शशि थरूर की लगातार गैरमौजूदगी से कांग्रेस में हलचल, राहुल गांधी की बैठक से तीसरी बार नदारद

Update: 2025-12-12 08:50 GMT


नई दिल्ली। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी की अध्यक्षता में शुक्रवार को कांग्रेस सांसदों की अहम बैठक हुई, लेकिन इस बैठक में शशि थरूर फिर शामिल नहीं हुए। यह तीसरी बार है जब पार्टी की रणनीतिक बैठकों में उनकी अनुपस्थिति दर्ज की गई, जिससे संगठन के भीतर कई तरह की चर्चाएं तेज हो गई हैं।



 


कांग्रेस नेता शशि थरूर हाल के दिनों में कई मौकों पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी नीतियों की तारीफ कर चुके हैं। इस वजह से उनके और पार्टी नेतृत्व के बीच रिश्तों में खिंचाव की स्थिति बताई जा रही है। थरूर की लगातार दूरी बनाए रखने से राजनीतिक गलियारों में तरह-तरह के सवाल उठने लगे हैं।

राहुल गांधी की अध्यक्षता में हुई बैठक संसद भवन की एनेक्सी एक्सटेंशन बिल्डिंग में आयोजित की गई। इसमें शीतकालीन सत्र के शेष दिनों के लिए कांग्रेस की रणनीति, विपक्ष की एकजुटता और सरकार को घेरने से जुड़े प्रमुख मुद्दों पर चर्चा की गई। बैठक में अधिकतर कांग्रेस सांसद मौजूद रहे, पर थरूर की गैरहाजिरी एक बार फिर चर्चा का विषय बन गई है।

Tags:    

Similar News