कानपुर। दीपावली से ठीक पहले अवैध पटाखा भंडारण को लेकर बढ़ी हुई चिंता के बीच बुधवार देर शाम कानपुर के मेस्टन रोड स्थित मिश्री बाजार मोड़ पर जोरदार विस्फोट हुआ। इस हादसे में लगभग 10 से 12 लोग घायल हो गए। घायलों में से आठ को अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जिनमें चार लोग गंभीर रूप से झुलस गए हैं और उनकी हालत चिंताजनक बताई जा रही है।
विस्फोट इतना प्रचंड था कि आसपास के कई घरों की खिड़कियों के शीशे टूट गए और दीवारों पर दरारें पड़ गईं। पुलिस के अनुसार, यह विस्फोट दो स्कूटियों में हुआ। फिलहाल, विस्फोट के कारणों का पता नहीं चल पाया है और जांच जारी है।
पुलिस आयुक्त रघुवीर लाल ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और घायलों का हाल जानने के लिए उर्सुला अस्पताल भी पहुंचे। उन्होंने घायलों व उनके परिजनों से बातचीत कर स्थिति का जायजा लिया।
पुलिस और स्थानीय खुफिया इकाई मिलकर इस मामले की गहन जांच में जुटी हुई हैं। ध्यान देने वाली बात यह है कि विस्फोट स्थल के पास कोतवाली और मरकज मस्जिद स्थित हैं, और आसपास बड़ी संख्या में पटाखों की फुटकर दुकानें भी मौजूद हैं।
अधिकारियों ने स्थानीय लोगों से सतर्क रहने और किसी भी संदिग्ध सामग्री की जानकारी तुरंत पुलिस को देने की अपील की है।
