चलती ट्रेन में लगी आग, मची अफरा-तफरी

रायबरेली। चलती ट्रेन के एक खाली कोच में आग लग गई। इससे अफरा तफरी मच गई। लोको पायलट द्वारा ट्रेन को रोककर इंजन में रखे अग्निशमन यंत्र से किसी तरह आग पर काबू पाया गया। जानकारी के मुताबिक ये कोच लालगंज कोच फैक्ट्री से सिकंदराबाद भेजे जा रहे थे। घटना से कोच निर्माण की गुणवत्ता समेत कारखाना से बाहर निकलने के पूर्व की जाने वाली जांच प्रक्रिया भी सवालों के घेरे में आ गई है।
स्टेशन पर लालगंज रेल कोच से 22 नई बोगियां आईं थी, इन बोगियों को सिकंदराबाद भेजा जाना था। ये बोगियां दरियापुर स्टेशन से डलमऊ रेलमार्ग होते हुई जानी थी। गुरुवार की रात 11 बजे के बाद इन बोगियों को रवाना किया गया। उबरनी व डलमऊ स्टेशन के बीच पहुंचते ही अचानक इंजन से लगी बोगी संख्या 43978 में आग लग गई।
जानकारी होते ही आनन फानन लाेको पायलट ने इसी सूचना उबरनी स्टेशन समेत लखनऊ कंट्रोल रूम को दी। साथ ही तत्परता दिखाते हुए लोको पायलट आमिर खान व उनके सहायक ने इंजन में रखे अग्निशमन यंत्र से आग पर काबू पाने का प्रयास करने लगे।
इस दौरान गार्ड रमेश कुमार के कोच में रखा अग्निशमन यंत्र भी लाना पड़ा, जिसके बाद आग पर काबू पाया जा सका। फिलहाल आग कैसे और किन कारणों से लग गई, यह अभी स्पष्ट नहीं हो सका है, लेकिन इस घटना ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं। इस दौरान तकरीबन एक घंटे गाड़ी मौके पर खड़ी रही।