थाने में ही एसआई 1.25 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार

Update: 2025-11-19 14:40 GMT

पकड़ी गई तो झुकी नजर नहीं तो...


जयपुर। भ्रष्टाचार के खिलाफ अभियान चला रहे एसीबी ने बुधवार को गांधी नगर थाने में बड़ा एक्शन लिया। वहीं तैनात उप निरीक्षक राजकुमारी जुनेजा को 1.25 लाख रुपए की रिश्वत लेते हुए थाने के भीतर ही रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया गया। गिरफ्तारी के दौरान एसीबी की ट्रैप टीम पूरी तैयारी के साथ मौजूद थी।

एसीबी डीआईजी आनंद शर्मा के अनुसार, पांच दिन पहले एक व्यक्ति ने शिकायत दर्ज कराई थी। परिवादी ने बताया कि उसके खिलाफ गांधी नगर थाने में चीटिंग का मामला दर्ज है। उसी मामले में कार्रवाई रोकने और एफआर लगाने के बदले एसआई राजकुमारी जुनेजा 2 लाख रुपए की रिश्वत मांग रही थी।

शिकायत की गंभीरता देखते हुए ट्रैप ऑपरेशन की जिम्मेदारी एसीबी के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सुरेश कुमार स्वामी को दी गई। टीम ने पहले रिश्वत मांगने का सत्यापन कराया, जिसमें आरोपी एसआई ने 2 लाख की मांग की पुष्टि की। बाद में सौदा घटाकर 1.25 लाख रुपए में तय किया गया। जैसे ही परिवादी ने तय की गई राशि उन्हें दी, एसीबी टीम ने मौके पर दबिश देकर एसआई को गिरफ्तार कर लिया।




Similar News