आरती और दुर्गा ने हासिल की पीएचडी

Update: 2025-12-03 17:25 GMT

उदयपुर,। मोहनलाल सुखाड़िया विश्वविद्यालय, उदयपुर की ओर से विभिन्न विषयों पर शोध कार्य पूर्ण करने पर दो महिलाओं को विद्या वाचस्पति की उपाधि प्रदान की गई है।

उदयपुर निवासी आरती कुमावत ने समाजशास्त्र विषय में सरकारी स्कूल के किशोर विद्यार्थियों में वैज्ञानिक दृष्टिकोण और भावनात्मक बुद्धिमता का आंकलन विषय पर अपना शोध प्रबंध कार्य राजकीय मीरा कन्या महाविद्यालय की गृह विज्ञान प्रोफेसर डॉ मोनिका डूंगरवाल के निर्देशन में पूर्ण किया।

इसी प्रकार दुर्गा कुमावत ने संस्कृत यात्रा साहित्य का समीक्षात्मक अनुशीलन-सत्यव्रत शास्त्री, राधावल्लभ त्रिपाठी एवं हरिदत्त शर्मा के विशेष संदर्भ में.. विषय पर अपना शोध प्रबंध कार्य एमएलएसयू के संस्कृत विभाग के आचार्य प्रो नीरज शर्मा के निर्देशन में पूर्ण किया। विश्वविद्यालय की ओर से आरती कुमावत और दुर्गा कुमावत को पीएचडी की उपाधि प्रदान की गई।

Tags:    

Similar News