भीषण आग में कपड़ों के 60 गोदाम जलकर खाक

Update: 2025-05-20 03:38 GMT
भीषण आग में कपड़ों के 60 गोदाम जलकर खाक
  • whatsapp icon

भोजपुर। भोजपुर में पुराने कपड़ों के 60 गोदाम जलकर खाक हो गए। दूर तक आग की लपटें उठने से आसपास के लोगों की भीड़ जमा हो गई। फायर फाइटर्स ने छह दमकल वाहनों की मदद से पांच घंटे में आग पर काबू पाया। इस दौरान क्षेत्र में हलचल मच गई। गनीमत रही कि जितनी विकराल आग थी। उसमें कोई हताहत नहीं हुआ। हां सामान जलकर रख का ढेर बन गया। आग की लपटों को दुख पुलिस और क्षेत्र के लोगों के हाथ-पांव फूल गए थे। आग लगने का कारण स्पष्ट नहीं हो पाया है।

भोजपुर के गांव रानी नागल में पुराने कपड़ों के गोदाम व्यापारियों ने बना रखे हैं। कपड़ा व्यापारी पुराने कपड़े लेकर उनकी दरी बनाकर ग्राहकों को बेचते हैं। यहां कपड़ा व्यापारी इमरान, फैजान, नाजिम, जाहिद, बाबू, शेर खान, फहीम, शकील, रईस, नवाब, बब्बू, गुड्डू समेत 60 व्यापारियों के गोदाम हैं।

जिलेभर से पुराने कपड़े लेकर वह स्टाक करते हैं। सोमवार की शाम साढ़े सात बजे के करीब एक गोदाम से आग की लपटें उठती दिखाई दीं। लोगों की भीड़ इकट्ठा होनी शुरू हो गई। तब तक आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। भोजपुर और आसपास के गांव कोरबाकू, गूंगावाला, मक्खनगंज में भी लोगों को आग की लपटें दिखाई देने लगीं।

Similar News