सोदानपुरा में मां-बेटे कुएं में कूदे,: छह साल की बेटी ने दी जानकारी, देर रात मिले शव, गांव में शोक
भीलवाड़ा बीएचएन. जिले के सोदानपुरा गांव में एक महिला और उसके नौ साल के बेटे कुएं में कूद गए। घटना की जानकारी महिला की छह साल की बेटी ने परिवार और गांववालों को दी, जिससे हडक़ंप मच गया । पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से कुएं का पानी तुड़वाया और अजमेर से आई एसडीआरएफ टीम ने अथक प्रयास कर देर रात दोनों शव ढूंढ निकाले।
मांडल थाना प्रभारी रविंद्र सिंह ने बताया कि सोदानपुरा निवासी राजू भील के तीन बच्चे हैं । उनमें से एक छह साल की बच्ची ने सोमवार को परिवार और ग्रामीणों को बताया कि दोपहर में उसकी मां लक्ष्मी दौड़ती हुई मानसी नदी की ओर जा रही थी । मां के पीछे उसका नौ साल का भाई दिलखुश और सबसे पीछे वह और उसकी बहन दौड़ रहे थे । बच्ची ने बताया कि मां ने नदी किनारे के नजदीक स्थित कुएं में छलांग लगा दी और उसके पीछे दिलखुश भी कूद गया । वह और उसकी बहन पीछे रह गए।
इस सूचना पर परिजन और ग्रामीण तुरंत मौके पर पहुंचे और कुएं और आसपास के क्षेत्र में लक्ष्मी और दिलखुश की तलाश की लेकिन कहीं पता नहीं चला घटना की सूचना ढाई बजे के करीब मांडल पुलिस को दी गई । थाना प्रभारी सिंह मय जाब्ता मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों की मदद से लापता मां-बेटे की तलाश करवाइर्, लेकिन कहीं पता नहीं चला। महिला के पीहर पक्ष से संपर्क करने पर पता चला कि वहां भी मां-बेटे नहीं पहुंचे।
पुलिस अब ग्रामीणों की मदद से कुएं का पानी तुड़वा रही है साथ ही अजमेर से एसडीआरएफ की टीम मौके पर बुलाया गया । एसडीआरएफ ने तलाश करते हुए देर रात पहले बेटे का और इसके बाद मां का शव ढूंढ निकाला। 100 मिलने के साथी परिजनों की जहां चीत्कार फूट पड़ी वही ग्रामीणों में भी शोक छा गया। मृतका के पीहर पक्ष के आने के बाद पुलिस इन दोनों शवों का पोस्ट मार्टम करवाएगी।