चित्तौड़ रोड पर चला UIT का 'पीला पंजा', अतिक्रमण की जद में आए ढाबे और दुकानें ध्वस्त

Update: 2026-01-30 12:33 GMT

  

भीलवाड़ा (अंकुर पुनीत, प्रहलाद )। शहर के चित्तौड़ रोड स्थित पुराने बस स्टैंड के आसपास पैर पसार चुके अतिक्रमण पर शुक्रवार को नगर विकास न्यास (UIT) की बड़ी कार्रवाई देखने को मिली। प्रशासन ने सड़क किनारे अवैध रूप से संचालित हो रहे ढाबों और दुकानों के बाहर किए गए पक्के व कच्चे अतिक्रमण को जेसीबी की मदद से जमींदोज कर दिया। कार्रवाई के दौरान मौके पर भारी हंगामा भी हुआ, जिसे देखते हुए पुलिस ने एक युवक को हिरासत में लिया है।

नोटिस के बाद भी नहीं हटा था अतिक्रमण


नगर विकास न्यास के तहसीलदार दिनेश यादव के नेतृत्व में यह कार्रवाई शुक्रवार सुबह शुरू हुई। टीम ने चित्तौड़ रोड स्थित कमल रेस्टोरेंट सहित कई अन्य होटलों और ढाबों के बाहर सड़क सीमा में किए गए अतिक्रमण को हटा दिया। तहसीलदार यादव ने बताया कि इन दुकानदारों को पूर्व में नोटिस जारी कर चेतावनी दी गई थी कि वे स्वयं अपना अतिक्रमण हटा लें, लेकिन निर्देशों की अवहेलना करने पर आज न्यास को सख्त कदम उठाना पड़ा।

हंगामे के बीच एक युवक डिटेन


जब यूआईटी का दस्ता अतिक्रमण हटाने पहुंचा, तो वहां मौजूद कुछ लोगों ने विरोध शुरू कर दिया। देखते ही देखते मौके पर हंगामा बढ़ गया। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए तैनात पुलिसकर्मियों ने सख्ती दिखाई और बाधा उत्पन्न कर रहे एक युवक को डिटेन कर थाने भेज दिया। इसके बाद कार्रवाई सुचारू रूप से जारी रही।

हादसों को दावत दे रहे थे अवैध ढाबे

प्रशासन का कहना है कि सड़क किनारे ढाबे और दुकानें चलने से वहां हर वक्त ट्रैफिक जाम और हादसों का खतरा बना रहता था। सड़क संकरी होने के कारण वाहन चालकों को काफी परेशानी होती थी। इसी को ध्यान में रखते हुए यह ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की गई है ताकि भविष्य में कोई बड़ी दुर्घटना न हो।


Similar News