कृषि नवाचार में भीलवाड़ा और शाहपुरा के किसान बने मिसाल, विश्वविद्यालय ने किया सम्मान

Update: 2026-01-28 09:02 GMT

 भीलवाड़ा। महाराणा प्रताप कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय उदयपुर में 77वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर कृषि विज्ञान केन्द्र भीलवाड़ा एवं शाहपुरा से जुड़े चार प्रगतिशील कृषकों को उनके उत्कृष्ट कार्य और नवोन्मेषी खेती के लिए सम्मानित किया गया। यह सम्मान विश्वविद्यालय के कुलगुरू डॉ. प्रताप सिंह ने अपने कर कमलों से प्रदान किया।

नवोन्मेषी कृषि में उल्लेखनीय योगदान और निरंतर प्रतिबद्धता के लिए भीलवाड़ा के राधेश्याम वैष्णव और लक्ष्मण लाल धोबी, जबकि शाहपुरा के भगवत सिंह राणावत और बालू लाल कुमावत को यह पुरस्कार दिया गया। कार्यक्रम में किसानों की उपलब्धियों को उदाहरण बताते हुए उन्हें भविष्य में भी आधुनिक तकनीकों को अपनाने के लिए प्रेरित किया गया।

कृषि विज्ञान केन्द्र के वरिष्ठ वैज्ञानिक एवं अध्यक्ष डॉ. सी एम यादव ने कहा कि खेती के क्षेत्र में नवाचार करने वाले किसानों को विश्वविद्यालय स्तर पर सम्मानित किया जाना पूरे भीलवाड़ा जिले के लिए गौरव की बात है। उन्होंने बताया कि ऐसे किसान अन्य कृषकों के लिए भी प्रेरणा बन रहे हैं।  

भीलवाडा हलचल न्यूज पोर्टल पर अपनी खबर देने के लिए समाचार प्रेम कुमार गढवाल Email - bhilwarahalchal@gmail.com

व्हाट्सएप - 9829041455 विज्ञापन - विजय गढवाल 6377364129 सम्पर्क - भीलवाडा हलचल कलेक्ट्री रोड,नई शाम की सब्जी मंडी भीलवाड़ा

Similar News