शहीद दिवस पर सीएमएचओ कार्यालय में दो मिनट देशभक्ति का मौन,

Update: 2026-01-30 09:29 GMT

भीलवाड़ा । शहीद दिवस के अवसर पर शुक्रवार को मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी कार्यालय में राष्ट्रपिता महात्मा गांधी सहित स्वतंत्रता संग्राम में अपने प्राणों की आहुति देने वाले सभी वीर शहीदों को भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की गई। इस अवसर पर कार्यालय के समस्त अधिकारियों एवं कार्मिकों द्वारा सामान्य कामकाज रोककर दो मिनट का मौन रखकर शहीदों के बलिदान को नमन किया।

शहीद दिवस के अवसर पर मौन के दौरान उपस्थित अधिकारियों व कर्मचारियों ने महात्मा गांधी के सत्य, अहिंसा और देशभक्ति के आदर्शों को आत्मसात करने तथा शहीदों के सपनों का भारत बनाने और अमर शहीदों की स्मृति को सदैव जीवित रखने का संकल्प लिया। कार्यक्रम के दौरान देश की स्वतंत्रता, अखंडता और संप्रभुता की रक्षा हेतु अपने जीवन का सर्वोच्च बलिदान देने वाले अमर शहीदों के योगदान को याद किया गया।

मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. संजीव कुमार शर्मा ने बताया कि शहीदों का बलिदान देश के प्रत्येक नागरिक के लिए प्रेरणास्रोत है। उनके त्याग और संघर्ष के कारण ही आज हम स्वतंत्र वातावरण में अपने कर्तव्यों का निर्वहन कर पा रहे हैं। सभी ने शहीदों के प्रति कृतज्ञता व्यक्त करते हुए राष्ट्रहित में ईमानदारी, समर्पण और निष्ठा से कार्य करने का संदेश दिया।

Tags:    

Similar News