मासूम की हत्या का खौफनाक अंत: 25 हजार का इनामी हत्यारा एनकाउंटर में ढेर
आगरा। ताजनगरी के ताजगंज थाना क्षेत्र में आठ साल की मासूम बच्ची की बेरहमी से हत्या करने वाले आरोपी सुनील को पुलिस ने शनिवार तड़के एक मुठभेड़ में ढेर कर दिया। बमरौली कटारा क्षेत्र में हुई इस कार्रवाई के दौरान आरोपी ने पुलिस पर फायरिंग की, जिसमें एक दरोगा भी गोली लगने से घायल हो गए हैं।
खून से सने फर्श को धोया, आटे के ड्रम में छिपाया शव
यह दिल दहला देने वाली वारदात 24 मार्च को शुरू हुई थी, जब जूता कारखाना संचालक की 8 वर्षीय बेटी अचानक लापता हो गई। अगले दिन 25 मार्च को मासूम का शव उसी के घर में रहने वाले किराएदार सुनील के कमरे से बरामद हुआ। आरोपी ने इतनी क्रूरता दिखाई कि हत्या के बाद कमरे में फैले खून को पानी से धो डाला और बच्ची के शव को आटे के ड्रम में ठूंस कर फरार हो गया।
पुलिस की 12 टीमें और 25 हजार का इनाम
घटना की संवेदनशीलता को देखते हुए पुलिस कमिश्नर ने आरोपी की गिरफ्तारी के लिए 12 टीमों का गठन किया था और उस पर 25,000 रुपये का इनाम घोषित किया था। शनिवार तड़के जब पुलिस ने बमरौली कटारा के पास उसे घेरा, तो उसने आत्मसमर्पण करने के बजाय पुलिस टीम पर गोलियां चलानी शुरू कर दीं।
जवाबी कार्रवाई: पुलिस की जवाबी फायरिंग में सुनील गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसे अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
घायल दरोगा: मुठभेड़ में एक उप-निरीक्षक (दरोगा) को भी गोली लगी है, जिनका उपचार जारी है और उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
इलाके में आक्रोश और पुलिस की मुस्तैदी
इस सनसनीखेज हत्याकांड के बाद स्थानीय निवासियों में भारी आक्रोश था। पुलिस द्वारा त्वरित कार्रवाई और मुठभेड़ में आरोपी के मारे जाने के बाद क्षेत्र में तनावपूर्ण शांति बनी हुई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि अपराधियों के लिए आगरा में कोई जगह नहीं है और कानून हाथ में लेने वालों के साथ सख्ती से निपटा जाएगा।
भीलवाड़ा हलचल न्यूज पोर्टल पर अपनी खबर देने के लिए संपर्क करें:
समाचार: प्रेम कुमार गढवाल 9413376078 (Email: bhilwarahalchal@gmail.com, व्हाट्सएप: 9829041455)
विज्ञापन: विजय गढवाल 6377364129
संपर्क कार्यालय: भीलवाड़ा हलचल, कलेक्ट्री रोड, नई शाम की सब्जी मंडी, भीलवाड़ा। फोन: 7737741455
