दिल्ली-एनसीआर में आज भी छाया है कोहरा, दो दिन बरसेंगे बदरा; सर्द हवाओं से गिरेगा पारा

By :  vijay
Update: 2025-01-11 03:41 GMT
  • whatsapp icon

दिल्ली-एनसीआर में आज भी कोहरा छाया हुआ है। दृश्यता में भी कमी है। पश्चिमी हिमालय क्षेत्र में पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने से राजधानी और आस-पास के इलाकों में दो दिन के लिए बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग ने शनिवार और रविवार को शाम व रात के समय हल्की से मध्यम बारिश होने का अनुमान जताया है। ऐसे में ठिठुरन बढ़ेगी। साथ ही, घने से घना कोहरा छाया रहेगा। इससे वाहन चालकों को परेशानी का सामना करना पड़ेगा। उधर, ठंडी हवाओं ने सर्दी का सितम बढ़ा दिया है। शुक्रवार को न्यूनतम तापमान के साथ अधिकतम तापमान में गिरावट आई है।

अधिकतम तापमान सामान्य से 1.4 डिग्री सेल्सियस कम 17.6 डिग्री दर्ज किया गया। इसमें बीते 24 घंटे में 2.4 डिग्री सेल्सियस की कमी आई है। उधर, न्यूनतम तापमान भी सामान्य से 0.9 डिग्री कम 6 डिग्री सेल्सियस रहा। सुबह से ही स्मॉग के साथ घना कोहरा छाया रहा। इससे वाहन चालकों को परेशानी का सामना करना पड़ा।

पालम एयरपोर्ट पर सुबह साढ़े चार बजे से आठ बजे तक दृश्यता शून्य रही। हालांकि, दिन की शुरुआत में हल्की धूप निकली। लेकिन, दोपहर होते ही बादल छाने व ठंडी हवाओं ने कंपकपी बढ़ा दी। शाम के समय ठंड से बचने के लिए लोगों ने अलाव का सहारा लिया। लोधी रोड में न्यूनतम तापमान सबसे कम 6.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं, नजफगढ़ में 6.5, आया नगर में 7, रिज में 7.5, पालम में 7.6 डिग्री सेल्सियस तापमान रहा।

Similar News