सत्र की रणनीति और आगामी चुनावों पर चर्चा: प्रधानमंत्री मोदी के आवास पर एनडीए सांसदों के लिए विशेष रात्रि भोज,

Update: 2025-12-11 16:52 GMT

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार शाम अपने सरकारी आवास पर एनडीए गठबंधन के सभी सांसदों के लिए विशेष रात्रि भोज का आयोजन किया। संसद के शीतकालीन सत्र के दौरान तालमेल बढ़ाने, सहयोगियों के साथ संवाद मजबूत करने और सत्र की रणनीति को और सुव्यवस्थित करने के उद्देश्य से यह बैठक आयोजित की गई है। प्रधानमंत्री आवास पर सांसदों के पहुंचने का सिलसिला शाम से ही शुरू हो गया।

 इस रात्रि भोज का मकसद गठबंधन सहयोगियों के बीच विचारों के खुले और रचनात्मक आदान-प्रदान का अवसर प्रदान करना है। बैठक में प्रधानमंत्री विधायी प्राथमिकताओं पर चर्चा करेंगे, सत्र के व्यापक कार्यक्रम की समीक्षा करेंगे और एनडीए के सामूहिक राजनीतिक रोडमैप को मजबूत करने के प्रयासों पर जोर देंगे।इस संवाद में एनडीए के सभी घटक दलों के वरिष्ठ मंत्री, सदन के नेता और सांसद शामिल हो रहे हैं। चर्चा में पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु और असम समेत पांच राज्यों के आगामी विधानसभा चुनावों की तैयारियों पर भी रणनीति बनाई जा सकती है। गठबंधन दल महत्वपूर्ण राज्यों में मजबूत तैयारी के लिए अपने दृष्टिकोण को अंतिम रूप देने की कोशिश करेंगे।

 नेता अनुराग ठाकुर ने बताया कि सांसदों को रात्रिभोज के लिए आमंत्रित करना प्रधानमंत्री की अपनी टीम के प्रति आत्मीयता और संवाद शैली का हिस्सा है। उन्होंने विश्वास जताया कि अगला विशेष रात्रि भोज 2026 के पश्चिम बंगाल चुनाव में जीत के बाद होगा। ठाकुर के अनुसार, "बिहार में ऐतिहासिक जीत के बाद प्रधानमंत्री ने हमें आमंत्रित किया है। अब अगला भोज बंगाल की जीत के बाद होगा।"

भाजपा सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी ने भी आमंत्रण पर प्रसन्नता जताई और कहा कि प्रधानमंत्री के साथ संवाद का यह अवसर सभी सांसदों के लिए गर्व और सौभाग्य की बात है।

Similar News