दिल्ली में कांवड़ ट्रैक पर फेंके गए शीशे के टुकड़े, भाजपा बोली- ये शांति भंग करने वाला कदम

By :  vijay
Update: 2025-07-13 16:19 GMT
  • whatsapp icon

प्रदेश भाजपा के अध्यक्ष वीरेन्द्र सचदेवा ने शाहदरा और दिलशाद गार्डन में कांवड़ ट्रैक पर कांच के टुकड़े मिलने की घटना को गम्भीर साजिश करार दिया है। उन्होंने कहा कि कांवड़ यात्रा के प्रारंभिक चरण में ही एक किमी से अधिक क्षेत्र में शीशे के टुकड़े फैलाना सोची-समझी शांति भंग करने वाला कदम है।

सचदेवा ने कहा कि दिल्ली सरकार ने कांवड़ियों की सुविधा के लिए विशेष ट्रैक, मेडिकल कैंप और कांवड़ समितियों को सीधे फंड देकर अब तक की सबसे बेहतर व्यवस्थाएं दी हैं। बावजूद इसके कुछ असामाजिक तत्व माहौल बिगाड़ने की कोशिश कर रहे हैं।

उन्होंने सवाल उठाया कि कुछ राजनीतिक दल तुष्टिकरण की राजनीति में लगे हैं और उनकी चुप्पी इस घटना पर उनकी भूमिका को संदिग्ध बना रही है। उन्होंने कहा कि गनीमत रही कि अभी कांवड़ यात्रा का शुरुआती दौर है, अन्यथा बड़ी घटना हो सकती थी। सचदेवा ने पुलिस से दोषियों को जल्द पकड़ने की मांग की और कहा कि भाजपा किसी भी हालत में कांवड़ियों की सुरक्षा से समझौता नहीं होने देगी।

Similar News