900 से ज्यादा स्पेशलिस्ट डॉक्टर्स को मिली पोस्टिंग, अब सरकारी अस्पतालों में होगा बेहतर इलाज
जयपुर | राजस्थान सरकार के स्वास्थ्य विभाग ने बुधवार देर रात एक बड़ा कदम उठाते हुए 956 डॉक्टर्स की तबादला और पोस्टिंग सूची जारी की है। खास बात यह है कि ये सभी डॉक्टर्स पिछले 3 महीने या उससे अधिक समय से APO (आदेशों की प्रतीक्षा में) चल रहे थे।
बिना काम वेतन लेने वाले डॉक्टर्स अब संभालेंगे मोर्चा
सरकार इन डॉक्टर्स को पिछले कई महीनों से बिना किसी पदस्थापन के करोड़ों रुपए का वेतन और भत्ता दे रही थी। अब विभाग ने इन विशेषज्ञों को प्रदेश के विभिन्न सीएचसी, उप जिला अस्पताल, जिला अस्पताल और सेटेलाइट अस्पतालों में तैनात कर दिया है।
विशेषज्ञों की तैनाती से मरीजों को मिलेगी राहत
नियुक्त किए गए डॉक्टर्स में एनेस्थिसिया, जनरल सर्जरी, गायनी (स्त्री रोग), दंत रोग, टीबी, स्किन, ऑर्थो (हड्डी रोग) और नेत्र रोग जैसे गंभीर विषयों के पीजी (Specialist) डॉक्टर्स शामिल हैं।
फायदा: अब ग्रामीण और कस्बाई क्षेत्रों के अस्पतालों में विशेषज्ञ डॉक्टर्स उपलब्ध होंगे, जिससे छोटी सर्जरी या विशिष्ट उपचार के लिए मरीजों को बड़े शहरों या निजी अस्पतालों की ओर नहीं दौड़ना पड़ेगा।
संसाधनों का सही उपयोग: स्पेशलिस्ट डॉक्टर्स के नहीं होने से कई अस्पतालों में मशीनें और ऑपरेशन थिएटर धूल फांक रहे थे, जो अब सुचारू रूप से काम कर सकेंगे।
भीलवाडा हलचल न्यूज पोर्टल पर अपनी खबर देने के लिए
समाचार: प्रेम कुमार गढवाल (Email: bhilwarahalchal@gmail.com, व्हाट्सएप: 9829041455)
विज्ञापन: विजय गढवाल (6377364129)
सम्पर्क कार्यालय: भीलवाडा हलचल, कलेक्ट्री रोड, नई शाम की सब्जी मंडी, भीलवाडा (फोन: 7737741455)
