मिलावट पर वार':: अहमदाबाद से लाया गया 2175 किलो मिलावटी मिल्क केक और मावा नाले में बहाया गया

Update: 2025-10-14 11:44 GMT


अजमेर। राज्य सरकार के 'शुद्ध आहार मिलावट पर वार' अभियान के तहत अजमेर में खाद्य सुरक्षा टीम ने मंगलवार को एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया। टीम ने अहमदाबाद से एक प्राइवेट बस में लाए गए 2175 किलोग्राम (करीब 22 क्विंटल) मिलावटी मिल्क केक और मावे को जब्त कर मौके पर ही नष्ट करवा दिया। इस भारी मात्रा में मिलावटी मावे को सीधे नाले में फेंक दिया गया।

₹160/किलो में बेचने की थी तैयारी

सीएमएचओ (मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी) के निर्देश पर की गई इस कार्रवाई में, खाद्य सुरक्षा टीम ने ब्यावर रोड पर दबिश दी। टीम को सूचना मिली थी कि अहमदाबाद से अजमेर पहुंची एक प्राइवेट बस में भारी मात्रा में मिलावटी मावा लाया गया है। बस की जाँच के दौरान टीम को 2175 किलो मावा (मीठा, फीका और मिल्क केक मावा) बरामद हुआ।

खाद्य सुरक्षा अधिकारी दीपक कुमार ने बताया कि यह मिलावटी मावा बाजार में लोगों को कम दाम में, मात्र ₹160 प्रति किलो की दर से बेचने की तैयारी थी। उन्होंने बताया कि इस मावे के मालिक का नाम राजेश बेदी बताया जा रहा है।

सैंपल लेकर जांच के लिए भेजे

जन स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए, टीम ने मिलावटी पाए गए पूरे माल को तुरंत नष्ट करवा दिया और इसे नाले में बहा दिया। इसके साथ ही, मावे के नमूने (सैंपल) लेकर विस्तृत जांच के लिए प्रयोगशाला (लैब) में भेज दिए गए हैं।

अधिकारी ने जोर देकर कहा कि 'शुद्ध आहार मिलावट पर वार' अभियान सरकार के निर्देश पर लगातार जारी रहेगा और मिलावटखोरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Tags:    

Similar News