नसीराबाद घाटी में बड़ा सड़क हादसा,: 6 वाहन भिड़े — बाल-बाल बचे लोग, घंटों जाम

Update: 2025-11-22 18:40 GMT


अजमेर। जिले के सैन्य क्षेत्र नसीराबाद घाटी के पास शनिवार शाम करीब 5 बजे बड़ा सड़क हादसा हो गया। लगातार छह वाहन आपस में टकरा गए, जिससे मौके पर चीख-पुकार मच गई। गनीमत यह रही कि रफ्तार कम होने के कारण किसी की जनहानि नहीं हुई, अन्यथा हादसा बड़ा रूप ले सकता था।

कैसे हुआ हादसा?

सदर थाना पुलिस के अनुसार—

नसीराबाद से अजमेर की ओर जा रही एक कार सामने से आ रहे ट्रेलर से टकरा गई।

टक्कर के तुरंत बाद पीछे से आ रहे दूसरे ट्रेलर ने दुर्घटनाग्रस्त ट्रेलर में जोरदार टक्कर मार दी।

इसी बीच अजमेर की ओर से आ रहा लोडिंग टेंपो बेकाबू होकर कार और ट्रेलर के बीच जा घुसा।थोड़ी ही देर में पीछे से आ रही एक और कार टेंपो से भिड़ गई।

इन सभी वाहनों की भिड़ंत इतनी भीषण थी कि वे एक-दूसरे में उलझ गए और उन्हें अलग करने के लिए जेसीबी व क्रेन की मदद लेनी पड़ी।

चार लोग घायल, भर्ती के बाद मिले छुट्टी

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मामूली रूप से घायल चार लोगों को नसीराबाद अस्पताल पहुंचाया। उपचार के बाद उन्हें छुट्टी दे दी गई।

तीन घंटे रहा जाम

इस दुर्घटना के बाद

अजमेर–नसीराबाद–केकड़ी–कोटा मार्ग पूरी तरह बाधित हो गया।

लगभग 3 घंटे की मशक्कत के बाद पुलिस ने जाम खुलवाकर यातायात सुचारु कराया।

प्रत्यक्षदर्शियों का बयान

मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि

“एक के बाद एक छह वाहनों की भीषण भिड़ंत देखकर लोग दहशत में आ गए। राहगीरों ने तुरंत वाहनों में फंसे लोगों को बाहर निकालने में मदद की, और कुछ ही देर में पुलिस भी पहुंच गई।”

---

अगर चाहें तो मैं यह खबर टीवी ब्रेकिंग, शॉर्ट हेडलाइन, या सोशल मीडिया पोस्ट फॉर्मेट में भी तैयार कर दूँ।

Tags:    

Similar News