वॉरियर्स कराटे लीग में 8 वर्षीय कूका ने जीता गोल्ड मेडल

Update: 2025-09-29 08:34 GMT

चित्तौड़गढ़। वॉरियर्स कराटे लीग सीज़नदृ2 में शहर के नन्हे खिलाड़ी आरिज़ अख़्तर कूका ने गोल्ड मेडल जीता।महज़ 8 साल की उम्र में आरिज़ ने अपने शानदार हुनर और जज़्बे से अपने प्रतिद्वंद्वियों को मात देते हुए गोल्ड मेडल अपने नाम किया।

गांधीनगर निवासी अवेस अख़्तर कूका के पुत्र आरिज़ ने कुमीते स्पर्धा में बेहतरीन प्रदर्शन किया। उनकी इस जीत ने न केवल मातादृपिता बल्कि समाजजनों को गौरवान्वित किया।

आरिज़ के पिता अवेस अख़्तर कूका ने बताया कि यह इस वर्ष आरिज़ का चौथा मेडल है, जिसमें अब तक दो गोल्ड और दो सिल्वर मेडल शामिल हैं। उन्होंने कहा, “आरिज़ की यह सफलता उनकी मेहनत, अनुशासन और लगन का नतीजा है।”

अपनी जीत का श्रेय आरिज़ ने कोच मोहित वैष्णव सर और अपने मातादृपिता को दिया। उन्होंने कहा कि यह जीत उनके मार्गदर्शन से ही संभव हुई।

Tags:    

Similar News