बिजली लाइन पर काम के दौरान ठेका कर्मी की करंट से मौत

Update: 2025-12-19 09:40 GMT

च‍ित्‍तौड़गढ़। बेगूं क्षेत्र के गुणता गांव में बिजली लाइन पर काम करते समय करंट लगने से एक ठेका कर्मी युवक की मौत हो गई। हादसा लाइनमैन द्वारा शट-डाउन क्लियर किए बिना बिजली चालू करने की लापरवाही के कारण हुआ। इस मामले में गुरुवार शाम को लाइनमैन पुरुषोत्तम प्रजापत को निलंबित कर दिया गया है।

बिजली निगम के एईएन गिरीराज प्रसाद ने बताया कि बुधवार को गुणता गांव में लाइन पर काम कर रहे ठेका कर्मी श्यामलाल धाकड़ की करंट लगने से मौत हुई थी। श्यामलाल मेघपुरा गांव निवासी शंकर लाल धाकड़ के पुत्र थे।

प्रारंभिक जांच में सामने आया कि लाइनमैन ने शट-डाउन क्लियर किए बिना ही बिजली आपूर्ति शुरू कर दी थी, जिसके कारण यह दुर्घटना हुई। इस लापरवाही के चलते लाइनमैन पुरुषोत्तम प्रजापत को निलंबित कर उनका मुख्यालय रावतभाटा स्थानांतरित कर दिया गया है।

Tags:    

Similar News