हनुमानगढ़ समाचार: किसान पर्यवेक्षक की निर्मम हत्या, खून से लथपथ शव मिला

Update: 2025-05-22 11:51 GMT
किसान पर्यवेक्षक की निर्मम हत्या, खून से लथपथ शव   मिला
  • whatsapp icon

हनुमानगढ़ टाउन थाना क्षेत्र में बुधवार सुबह सड़क किनारे एक युवक की खून से सनी लाश मिली। अब उसकी पहचान रावला निवासी सुनील के रूप में हुई है, जो अनूपगढ़ क्षेत्र में कृषि पर्यवेक्षक के पद पर काम कर रहा था। पुलिस ने परिजनों की रिपोर्ट पर अज्ञात लोगों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

सीओ सिटी मीनाक्षी ने बताया कि परिजनों के मुताबिक सुनील पेमेंट लेने के लिए सूरतगढ़ गया था। वह वहां अपने साले के पास रुका हुआ था। रात को उसने साले से कहा कि वह देर हो जाएगा, इसलिए वह वापस लौट रहा है। उसने यह भी बताया था कि रावतसर से पेमेंट लेने के बाद जयपुर जाएगा।

अगली सुबह जब उसका फोन बंद मिला तो परिजनों को चिंता हुई। उन्होंने कई बार कॉल किया लेकिन कोई जवाब नहीं मिला। फिर परिजनों ने उसकी खोजबीन शुरू की। इसी दौरान टाउन क्षेत्र के 26 एसएसडब्ल्यू रोही के पास सड़क किनारे खून से सना शव मिलने की सूचना मिली। जब परिवार वाले वहां पहुंचे, तो शव की पहचान सुनील के रूप में हुई। यह घटना कई सवाल खड़े करती है और पुलिस अब हर एंगल से मामले की जांच में जुटी है। मामले की गंभीरता को देखते हुए मृतक सुनील के पिता ओमप्रकाश ने हनुमानगढ़ टाउन थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई। पुलिस ने रिपोर्ट के आधार पर अज्ञात लोगों के खिलाफ हत्या सहित अन्य धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है।

 

सुनील के शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल की मोर्चरी में रखा गया, जहां पोस्टमार्टम के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया गया। टाउन थानाधिकारी सुभाष कच्छावा इस मामले की जांच कर रहे हैं। वहीं, सीओ सिटी मीनाक्षी ने बताया कि शुरुआती तौर पर यह मामला आपसी रंजिश या पैसे के लेन-देन से जुड़ा लग रहा है। हालांकि, जांच पूरी होने के बाद ही असली वजह सामने आएगी।

पुलिस आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है और जो भी संदिग्ध व्यक्ति नजर आ रहे हैं, उनकी पहचान की जा रही है। इसके साथ ही सुनील के मोबाइल की कॉल डिटेल रिपोर्ट (CDR) भी निकलवाई जा रही है, जिससे यह पता चल सके कि उस वक्त वह किन-किन लोगों से बात कर रहा था। फिलहाल परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। सुनील के दोस्तों और परिवार वालों का कहना है कि वह शांत स्वभाव और मिलनसार व्यक्ति था, उसकी किसी से कोई दुश्मनी नहीं थी। ऐसे में यह हत्या और भी रहस्यमयी बन गई है।

Tags:    

Similar News