सुरक्षा सम्मेलन से पहले म्यूनिख में बड़ा सड़क हादसा, ड्राइवर ने भीड़ पर चढ़ाई कार; लगभग 20 लोग घायल

By :  vijay
Update: 2025-02-13 12:18 GMT

जर्मनी के म्यूनिख में होने वाले शिखर सम्मेलन से पहले एक बड़ा सड़क हादसा हो गया, जिसमें 20 से ज्यादा लोगों के घायल होने की संभावना जताई जा रही है। मामले में जर्मनी पुलिस ने बताया कि एक कार ड्राइवर ने एक भीड़ को टक्कर मार दी, जिससे ये बड़ा हादसा हुआ। साथ ही पुलिस ने सोशल प्लेटफॉर्म एक्स पर कहा कि ड्राइवर घटनास्थल पर सुरक्षित है। स्थिति जो जानने के बाद पुलिस ने ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया है।

बता दें कि शुक्रवार से म्यूनिख में अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस और यूक्रेन के राष्ट्रपति जेलेंस्की के बीच एक बैठक होने वाली है। इससे पहले एक ट्रेड यूनियन की ओर से आयोजित प्रदर्शन के दौरान म्यूनिख सेंट्रल रेलवे स्टेशन के पास दचाउर स्ट्रासे और सीडलस्ट्रासे के क्षेत्र में एक कार ने भीड़ को टक्कर मार दी, जिससे ये बड़ा हादसा हो गया।

शुरक्षा सम्मेलन के लिए आज म्यूनिख पहुचेंगे नेता

म्यूनिख में होने वाले सुरक्षा सम्मेलन के लिए शहर में तैयारी तेज है। जहां इस बैठक के लिए अमेरिका के उपराष्ट्रपति और यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमिर जेलेंस्की आज म्यूनिख पहुंचने वाले है। इससे पहले इस प्रकार का बड़ा हादसा शहर में सुरक्षा व्यवस्था को अस्त-व्यस्त कर चुका है।

Similar News