भीलवाड़ा: चरागाह भूमि से विलायती बंबुल की चोरी, पुलिस ने दर्ज की FIR

Update: 2025-11-23 15:10 GMT

 भीलवाड़ा बीएचएन। जिले की बामणिया ग्राम पंचायत क्षेत्र में चरागाह भूमि से विलायती बंबुल काट कर ले जाने  का मामला सामने आया। ग्रामीणों की रिपोर्ट पर पुलिस ने FIR दर्ज कर जांच शुरू कर दी।

 घटना का विवरण 

बामणिया क्षेत्र के ग्रामीण  रामस्वरुप गुर्जर  सहित अन्य ग्रामीणों ने रविवार को रिपोर्ट  पेश की। ग्रामीणों का आरोप है कि फरवरी माह से अब तक चरागाह भूमि से लगातार विलायती बंबुल काट कर चोरी की जा रही है।

जब ग्रामीणों ने ग्राम पंचायत से इस बारे में जानकारी मांगी, तो बताया गया कि ग्राम पंचायत ने न तो बंबुल बेचे और न ही उनकी नीलामी की , जिससे साफ है कि चोरी किसी बाहरी व्यक्ति द्वारा की गई है। 

 पुलिस कार्रवाई 

बनेड़ा थाना प्रभारी मूलचंद वर्मा ने बताया कि हाफिज मोहम्मद को आरोपी बनाया गया है। पुलिस ने FIR दर्ज कर  तत्काल जांच  शुरू कर दी है।

पुलिस का संदेश: 

“किसी भी प्रकार की चोरी या चरागाह भूमि से अवैध कटाई बर्दाश्त नहीं की जाएगी। आरोपियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।”


 

Similar News