संघ के शताब्दी वर्ष पर काशीपुरी बस्ती में विराट हिंदू सम्मेलन की तैयारियां तेज, पोस्टर का किया गया विमोचन
भीलवाड़ा। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के शताब्दी वर्ष के अवसर पर हिंदू समाज की एकता और सामाजिक समरसता को मजबूत करने के उद्देश्य से भीलवाड़ा शहर की काशीपुरी बस्ती में विराट हिंदू सम्मेलन आयोजित किया जाएगा। इस बड़े आयोजन को लेकर गुरुवार को काशीपुरी स्थित खाटू श्याम मंदिर परिसर में आयोजन समिति और मंदिर कमेटी के पदाधिकारियों ने सम्मेलन के पोस्टर का विमोचन किया। पोस्टर जारी होते ही क्षेत्र में कार्यक्रम को लेकर उत्साह दिखाई देने लगा और जनसंपर्क अभियान की शुरुआत भी कर दी गई।
आयोजन समिति के संरक्षक गोविंद प्रसाद सोडाणी ने बताया कि संघ के शताब्दी वर्ष के पावन अवसर पर होने वाला यह सम्मेलन हिंदू समाज में जागरूकता और राष्ट्रभक्ति की भावना को सुदृढ़ करेगा। उन्होंने कहा कि इसका मुख्य उद्देश्य समाज के सभी वर्गों को एक मंच पर लाकर सांस्कृतिक एकता का संदेश देना है। इस अवसर पर अध्यक्ष अशोक कुमार बाहेती और संयोजक संजय कुमार लढा ने भी सम्मेलन की रूपरेखा साझा करते हुए बताया कि बस्ती के प्रत्येक घर तक हिंदू संस्कृति और सामाजिक सौहार्द का संदेश पहुंचाया जाएगा।
कार्यक्रम के दौरान सहसंयोजक मुकेश कुमार सेन, कोषाध्यक्ष आशीष चीपड, सुरेश बिरला, विक्रम चौधरी और मोहित अजमेरा सहित आयोजन समिति के कई कार्यकर्ता मौजूद रहे। खाटू श्याम मंदिर काशीपुरी कमेटी की ओर से भी आयोजन को सफल बनाने के लिए पूरा सहयोग दिया जा रहा है। मंदिर कमेटी के अध्यक्ष सुरेश पोद्दार और हरीश शाह ने सम्मेलन को भव्य रूप देने का संकल्प दोहराया। वक्ताओं ने कहा कि यह आयोजन केवल एक कार्यक्रम नहीं बल्कि हिंदू समाज की सामूहिक शक्ति और समरसता का प्रतीक बनेगा।
आगामी दिनों में आयोजन समिति द्वारा काशीपुरी बस्ती में घर घर संपर्क कर लोगों को आमंत्रण पत्र वितरित किए जाएंगे और पीले चावल देकर प्रत्येक परिवार को इस विराट सम्मेलन में शामिल होने के लिए प्रेरित किया जाएगा।