रायला में फाग की मस्ती: माहेश्वरी महिला मंडल ने चारभुजा नाथ संग खेली फूलों की होली

Update: 2026-02-24 12:31 GMT

 रायला (बीएचएन)। कस्बे के आराध्य भगवान श्री चारभुजा नाथ मंदिर परिसर में मंगलवार को रायला माहेश्वरी महिला मंडल द्वारा फागोत्सव का आयोजन बड़े ही हर्षोल्लास और धूमधाम के साथ किया गया। फाग के गीतों और भजनों की स्वर लहरियों के बीच पूरा मंदिर परिसर कृष्ण भक्ति के रंग में सराबोर नजर आया।

भजनों पर झूमीं महिलाएं, ठाकुर जी संग खेली होली

फागोत्सव कार्यक्रम दोपहर 2 बजे से प्रारंभ हुआ। माहेश्वरी महिला मंडल की सदस्यों ने पारंपरिक होली गीतों और मधुर भजनों की प्रस्तुतियां दीं। भजनों के साथ-साथ महिलाओं ने भगवान श्री चारभुजा नाथ के संग अबीर-गुलाल और फूलों की होली खेली। रंग-बिरंगे फूलों की पंखुड़ियों के बीच श्रद्धालुओं ने भक्ति का आनंद लिया।

विशेष भोग और आरती के साथ समापन

कार्यक्रम के दौरान श्री चारभुजा नाथ जी का विशेष श्रृंगार किया गया और उन्हें फाग का विशेष भोग लगाया गया। अंत में आरती के बाद सभी उपस्थित श्रद्धालुओं को प्रसाद वितरण किया गया। इस अवसर पर महिला मंडल की कई पदाधिकारी और समाज की महिलाएं मौजूद रहीं।

Similar News

पर्यावरण संरक्षण की अनूठी मिसाल:: पुर में आचार्य समाज ने गोबर के कंडों से की होली की स्थापना