बीलिया खुर्द में पानी की किल्लत, जलदाय विभाग कार्यालय पर हंगामा

Update: 2025-07-15 07:02 GMT
  • whatsapp icon

भीलवाड़ा । बीलिया खुर्द, वार्ड नंबर 6 में पिछले कई दिनों से पानी की समस्या से जूझ रहे वार्डवासियों का गुस्सा आज फूट पड़ा। पानी की किल्लत से परेशान होकर आज वार्डवासियों ने बापूनगर स्थित जलदाय विभाग के कार्यालय पर जमकर हंगामा किया।

स्थानीय न‍िवासी पूजा शर्मा का कहना है कि वे पिछले दो महीनों से पानी की समस्या से परेशान हैं।  पानी की कमी ने उनकी परेशानी और बढ़ा दी है। वार्डवासियों ने बताया कि इस समस्या के बारे में उन्होंने कई बार पार्षद और जलदाय विभाग चंबल में शिकायत दर्ज कराई है, लेकिन अभी तक कोई ठोस समाधान नहीं निकला है।

शर्मा ने बताया क‍ि हमने हर दरवाजे पर दस्तक दी, लेकिन हमारी सुनने वाला कोई नहीं है। हमें पेयजल से वंचित रखा जा रहा है। आज सुबह, दर्जनों वार्डवासी जलदाय विभाग के कार्यालय पर जमा हो गए और अधिकारियों के खिलाफ नारेबाजी करने लगे। उन्होंने पानी की आपूर्ति में तत्काल सुधार की मांग की और चेतावनी दी कि अगर जल्द ही उनकी समस्या का समाधान नहीं किया गया तो वे आगे भी विरोध प्रदर्शन करेंगे। हंगामे की सूचना मिलते ही जलदाय विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे और प्रदर्शनकारियों को शांत करने का प्रयास किया। अधिकारियों ने वार्डवासियों को आश्वासन दिया कि वे जल्द ही पानी की आपूर्ति को सुचारू करने के लिए कदम उठाएंगे।

उनका कहना है कि उन्हें पहले भी कई बार ऐसे वादे किए गए हैं, लेकिन उनका कोई नतीजा नहीं निकला।  यह देखना होगा कि जलदाय विभाग इस समस्या का समाधान निकालने के लिए क्या कदम उठाता है और वार्डवासियों को कब तक पानी की किल्लत से राहत मिलती है।

Similar News