सभी विभागीय लक्ष्यों को निश्चित समयावधि में शत प्रतिशत रूप से करे अर्जित - जिला कलेक्टर

By :  vijay
Update: 2025-03-17 15:19 GMT
सभी विभागीय लक्ष्यों को निश्चित समयावधि में शत प्रतिशत रूप से करे अर्जित - जिला कलेक्टर
  • whatsapp icon

भीलवाड़ा, । जिला कलक्टर जसमीत सिंह संधू ने कृषि एवं उद्यानिकी विभाग के कार्मिकों की समीक्षा बैठक सोमवार को कृषि भवन स्थित आत्मा सभागार में ली। संयुक्त निदेशक कृषि विनोद कुमार जैन ने पावर पोईन्ट प्रजेन्टेशन के माध्यम से विभागीय गतिविधियों एवं प्रगति की जानकारी दी।

जिला कलक्टर ने बैठक में कहा कि समस्त फील्ड स्टाफ को ई गिरदावरी एप के माध्यम से किसानों को स्वयं ई-गिरदावरी करने के लिए प्रशिक्षित करने, अपनी उपज को समर्थन मूल्य पर बेचान करने, मोटा अनाज वाली फसले लेने, फसल बीमा करवाने, यूरिया के स्थान पर नेनो यूरिया का उपयोग बढ़ाने आदि कार्यों हेतु प्रेरित करने के निर्देश दिए।

जिला कलेक्टर ने सभी फील्ड स्टाफ को निर्देश दिए कि फसल कटाई प्रयोग की सूचना प्रयोग के दिन ही एप पर अपडेट करें ताकि जिले की प्रगति परिलक्षित हो सके। उन्होंने निर्देश दिए कि संयुक्त निदेशक सभी अधिकारियों/कार्मिकों के कार्य निष्पादन के मापदंड तय करें तथा उसके आधार पर उनकी रैंकिंग तय करते हुए अच्छे कार्य करने वाले कार्मिकों को सम्मानित कर प्रोत्साहित करें।

जिला कलक्टर ने सभी विभागीय लक्ष्यों को शत प्रतिशत प्रगति अर्जित करने हेतु समय पर पूर्ण निष्ठा से कार्य करने के निर्देश दिए।

बैठक के दौरान कृषि, उद्यान विभाग के सभी अधिकारियों के साथ फील्ड के सहायक कृषि अधिकारियों सहित उप निदेशक उद्यान शंकर सिंह राठोड, उप निदेशक आत्मा राकेश माला एवं जिले के सभी विभागीय अधिकारी उपस्थित रहें।

Tags:    

Similar News