आईटी छापेमारी के बीच रियल एस्टेट कारोबारी सीजे रॉय ने खुद को मारी गोली, मौके पर हुई मौत
बेंगलुरु/नई दिल्ली। देश के दिग्गज रियल एस्टेट कारोबारी और 'कॉन्फिडेंट ग्रुप' के चेयरमैन सीजे रॉय ने शुक्रवार को बेंगलुरु स्थित अपने कार्यालय में खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। यह दुखद घटना उस वक्त हुई जब पिछले दो-तीन दिनों से उनके ठिकानों पर आयकर विभाग (Income Tax) की छापेमारी चल रही थी।
ऑफिस में सिर में मारी गोली
बेंगलुरु पुलिस के अनुसार, सीजे रॉय ने अशोक नगर इलाके में स्थित अपने ऑफिस में खुद को सिर में गोली मारी। गोली की आवाज सुनकर स्टाफ मौके पर पहुंचा और उन्हें तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
इनकम टैक्स की रेड से थे तनाव में?
बेंगलुरु पुलिस कमिश्नर सीमांत कुमार सिंह ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि पिछले 2-3 दिनों से इनकम टैक्स की टीम उनके परिसरों और दस्तावेजों की गहन जांच कर रही थी। शुरुआती जांच में इसे आत्महत्या का मामला माना जा रहा है। जिस वक्त यह घटना हुई, उनके परिवार के सदस्य भारत से बाहर थे, जिन्हें पुलिस ने सूचना दे दी है।
रियल एस्टेट जगत में शोक की लहर
सीजे रॉय का 'कॉन्फिडेंट ग्रुप' दक्षिण भारत के बड़े बिल्डर्स में गिना जाता है, जिसके प्रोजेक्ट्स दुबई और भारत के कई शहरों में फैले हुए हैं। इस हाई-प्रोफाइल सुसाइड केस ने व्यापारिक जगत में हलचल मचा दी है। पुलिस अब इस बात की जांच कर रही है कि क्या आत्महत्या का कारण केवल टैक्स रेड का दबाव था या कोई अन्य कारण भी रहा।
भीलवाड़ा हलचल न्यूज़ पोर्टल पर अपनी खबर देने के लिए संपर्क करें:
समाचार: प्रेम कुमार गढवाल (Email: bhilwarahalchal@gmail.com, व्हाट्सएप: 9829041455)
विज्ञापन: विजय गढवाल (6377364129)
सम्पर्क कार्यालय: भीलवाड़ा हलचल, कलेक्ट्री रोड, नई शाम की सब्जी मंडी, भीलवाड़ा
फोन: 7737741455
