पीएम मोदी के दौरे पर पायलट बोले- राजस्थान आएं तो कोई बड़ी घोषणा करके जाएं

Update: 2025-05-20 10:42 GMT

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 22 मई को बीकानेर दौरे को लेकर पूरे डिप्टी सीएम कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव सचिन पायलट ने निशाना साधा है। सचिन पायलट ने कहा कि प्रधानमंत्री विधानसभा चुनाव से पहले भी आए और लोकसभा चुनाव से पहले भी आए, लेकिन भाषण देने से काम नहीं चलेगा। उन्होंने कहा कि अगर प्रधानमंत्री आ रहे हैं तो उन्हें राजस्थान के लिए कोई बड़ी घोषणा करनी होगी और उस पर अमल करना होगा।

वरिष्ठ कांग्रेस नेता पायलट ने मंगलवार को मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री ने साल 2018 के विधानसभा चुनाव से पहले अजमेर में ईस्टर्न कैनाल परियोजना ईआरसीपी को राष्ट्रीय परियोजना घोषित करने की बात कही थी, उस पर आज तक अमल नहीं किया गया है। परियोजना को लेकर जो MOU हुआ है वह किसी के सामने नहीं आया है। पायलट ने कहा कि प्रधानमंत्री बीकानेर दौरे पर आ रहे हैं तो उन्हें राजस्थान के हित में कुछ सार्थक घोषणाएं करनी होंगी, केवल भाषण देने से काम नहीं चलेगा।

सचिन पायलट ने कहा कि केंद्र सरकार की ओर से बजट पेश होता है तो राजस्थान के हित में कोई घोषणा सुनने के लिए कान तरस जाते हैं। कोई घोषणा नहीं होती है। वित्त मंत्री बजट पेश करते हैं, कोई घोषणा राजस्थान के हित में नहीं होती है।


सचिन पायलट ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की ओर से कश्मीर मामले पर दिए गए बयान को लेकर कहा कि ट्रंप ने कश्मीर का मामला सुलझाने की जो बात की है जो एक खतरनाक सोच है, क्योंकि बेवजह कश्मीर का अंतरराष्ट्रीय कारण किया जा रहा है। यह मामला भारत और पाकिस्तान के बीच का मामला है। केंद्र सरकार को इस पर जवाब देना चाहिए। वहीं, पूर्व डिप्टी सीएम सचिन पायलट ने कहा कि कंवरलाल लाल मीणा के मामले में विधानसभा स्पीकर भाजपा और आरएसएस के दबाव में काम कर रहे हैं।

Tags:    

Similar News