ग्राम पंचायत झरझनी में जिला कलक्टर की रात्रि चौपाल,मौके पर ही अधिकतर प्रकरणों का हुआ समाधान

By :  vijay
Update: 2025-11-22 09:06 GMT

चित्तौड़गढ़, । ग्राम पंचायत झरझनी में जिला कलक्टर आलोक रंजन की अध्यक्षता में रात्रि चौपाल का आयोजन किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित रहे और अपनी समस्याएँ रखीं। चौपाल के दौरान विभिन्न विभागों से संबंधित कुल 51 प्रकरण प्राप्त हुए, अधिकांश प्रकरणों का जिला कलक्टर ने मौके पर ही गंभीरता से समाधान करवाया तथा संबंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश प्रदान किए।

ग्राम खातीखेड़ा बाडिया के ग्रामीणों ने बताया कि गांव की पानी की टंकी से अवैध कनेक्शन लिए जाने के कारण पेयजल आपूर्ति प्रभावित हो रही है। इस पर जिला कलक्टर ने संबंधित विभाग को मामले की जांच कर 7 दिवस में अवैध कनेक्शनों को हटाने और नियमित जलापूर्ति सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

झरझनी स्थित मॉडल स्कूल दीपपुरा तक पहुंचने वाले मुख्य मार्ग पर आए दिन जाम लगने और दुर्घटनाओं की शिकायत भी ग्रामीणों ने रखी। इस पर जिला कलक्टर ने सार्वजनिक निर्माण विभाग, रावतभाटा के सहायक अभियंता को निर्देशित किया कि दीपपुरा घाटे की सड़क का निर्माण एवं चौड़ाईकरण कर सड़क सुरक्षा सुनिश्चित की जाए, ताकि छात्रों और स्थानीय लोगों को आवागमन में आसानी हो।

ग्रामीणों ने क्षेत्र में बढ़ते अवैध अतिक्रमण, फसल खराबा, सीसी सड़क निर्माण तथा अन्य पंचायत स्तरीय समस्याओं के समाधान की मांग भी की। जिला कलक्टर ने तहसीलदार रावतभाटा और विकास अधिकारी, पंचायत समिति भैंसरोड़गढ़ को निर्देश दिए कि सभी संबंधित मामलों की प्राथमिकता से जांच कर त्वरित कार्रवाई की जाए तथा अवैध अतिक्रमण पर प्रभावी नियंत्रण किया जाए।

गांव में समय-समय पर होने वाली चोरी की घटनाओं को लेकर भी ग्रामवासियों ने ज्ञापन प्रस्तुत किया। इस पर जिला कलक्टर ने पुलिस विभाग को रात्रिकालीन गश्त बढ़ाने, संदिग्ध गतिविधियों पर निगरानी रखने और चोरी में शामिल व्यक्तियों की पहचान कर सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए, ताकि ग्रामवासियों में सुरक्षा की भावना बढ़ सके।

चौपाल में अतिरिक्त जिला कलक्टर विनोद मल्होत्रा, SDM कीर्ति व्यास, तहसीलदार विवेक गारसिया सहित विकास अधिकारी, जिला एवं ब्लॉक स्तरीय अधिकारी एवं ग्रामीणजन मौजूद रहे।

Similar News