बनास नदी में अवैध बजरी खनन पर कार्रवाई, एक्सकैवेटर जब्त

Update: 2025-05-14 13:55 GMT

राजसमंद (राव दिलीप सिंह परिहार)जिला प्रशासन द्वारा अवैध खनन के विरुद्ध अभियान में निरंतर कार्रवाई का सिलसिला जारी है। नाथद्वारा उपखंड अधिकारी रक्षा पारीक ने बताया कि खनिज अभियंता (द्वितीय) एवं राजस्व विभाग की टीम द्वारा खमनोर के नजदीक ग्राम मोलेला के पास दबिश दी गई।

बनास नदी क्षेत्र में एक स्थान पर अवैध रूप से बजरी खनन होते हुए पाया गया। निरीक्षण के दौरान एक एक्सकैवेटर मशीन को नदी क्षेत्र में खनन करते हुए पकड़ा गया। मौके पर अवैध खनन स्पष्ट रूप से देखा गया। कार्यवाही के दौरान एक्सकैवेटर मशीन को जब्त कर लिया गया एवं आवश्यक विधिक प्रक्रिया प्रारंभ कर दी गई है। एमई ललित बाछरा ने बताया कि आरोपी के विरुद्ध 3.50 लाख का जुर्माना लगाया गया है।

प्रशासन ने अवैध खनन के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई जारी रखने की चेतावनी दी है एवं आमजन से अपील की है कि यदि कहीं भी अवैध खनन होता हुआ दिखाई दे, तो इसकी सूचना तत्काल दें।

Tags:    

Similar News