धोइंदा औद्योगिक क्षेत्र में भूखण्डों की ई-नीलामी 20 अगस्त से, रीको ने जारी की सूचना

By :  vijay
Update: 2025-08-04 13:12 GMT
  • whatsapp icon

राजसमंद,। राजस्थान राज्य औद्योगिक विकास एवं निवेश निगम (रीको) द्वारा राजसमंद जिले के धोइंदा औद्योगिक क्षेत्र में स्थित 22 औद्योगिक भूखण्डों की ई-नीलामी प्रक्रिया आगामी 20 अगस्त 2025 से प्रारंभ की जा रही है। यह भूखंड 298 वर्गमीटर से लेकर 4497 वर्ग मीटर क्षेत्रफल में उपलब्ध हैं।

रीको के वरिष्ठ क्षेत्रीय प्रबंधक श्री राधाकृष्ण गुप्ता ने बताया कि इस ई-नीलामी में भाग लेने के इच्छुक उद्यमियों को पंजीयन एवं अमानत राशि का ऑनलाइन भुगतान रीको की वेबसाइट www.industries.rajasthan.gov.in/riico या www.eauction.gov.in पर 4 अगस्त 2025 को प्रातः 10:00 बजे से 19 अगस्त 2025 को सायं 6:00 बजे तक करना होगा। रजिस्टर्ड उद्यमी दिनांक 20 अगस्त प्रातः 10:00 बजे से 22 अगस्त 2025 को सायं 5:00 बजे तक ई-नीलामी में भाग ले सकेंगे।

श्री गुप्ता ने बताया कि रीको द्वारा नीलामी प्रक्रिया में महत्वपूर्ण बदलाव किए गए हैं। अब आवंटन प्राप्त करने वाले उद्यमी को दो वर्षों के भीतर न्यूनतम 30 प्रतिशत भूखण्ड क्षेत्रफल में निर्माण कर अपने उद्योग को उत्पादन में लाना अनिवार्य होगा। साथ ही, भूखण्ड को खाली अवस्था में बेचना प्रतिबंधित रहेगा एवं उद्यमी केवल उत्पादन शुरू होने के 5 वर्ष बाद ही अपनी इकाई को विक्रय कर सकेंगे।

रीको की इस पहल से जिले में औद्योगिक विकास को गति मिलने की संभावना है एवं स्थानीय स्तर पर निवेश और रोजगार के नए अवसर सृजित होंगे।

Tags:    

Similar News