राजकीय महाविद्यालय बनेड़ा में भगवान बिरसा मुंडा जयंती पर विशेष कार्यक्रम आयोजित

By :  vijay
Update: 2025-11-04 09:56 GMT

बनेड़ा (( KK Bhandari )) राजकीय महाविद्यालय, बनेड़ा में राष्ट्रीय सेवा योजना के तत्वावधान में भगवान बिरसा मुंडा जी की 150वीं जयंती के उपलक्ष्य में जनजातीय गौरव दिवस के रूप में एक विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

 इस अवसर पर महाविद्यालय के प्राचार्य प्रो. डॉ. के.एल. मीणा की अध्यक्षता में भगवान बिरसा मुंडा जी की तस्वीर पर पुष्पांजलि अर्पित कर कार्यक्रम की आधिकारिक शुरुआत गई।

 कार्यक्रम प्रभारी डॉ. सिद्धार्थ कुमार देसाई ने बताया कि इस अवसर पर महाविद्यालय में भगवान बिरसा मुंडा के महान प्रेरणादायक कार्यों पर संकाय सदस्यों द्वारा उद्बोधन प्रस्तुत किया गया एवं भाषण प्रतियोगिता का आयोजन भी किया गया, जिसमें विद्यार्थियों ने बढ़-चढ़कर भाग लिया और भगवान बिरसा मुंडा जी के जीवन और उनके आदर्शों पर अपने विचार प्रस्तुत किए।  संकाय सदस्य सुबोध कुमार शर्मा ने बिरसा मुंडा जी के द्वारा स्वतंत्रता संग्राम में एवं जनजातीय जागृति में किए गए कार्यों पर विस्तार से प्रकाश डाला।प्राचार्य प्रो. डॉ. के.एल. मीणा ने अपने संबोधन में कहा कि भगवान बिरसा मुंडा जी एक महान आदिवासी नेता थे, जिन्होंने अपने जीवन को आदिवासी समुदाय के अधिकारों और हितों की रक्षा के लिए समर्पित कर दिया। उन्होंने विद्यार्थियों से आह्वान किया कि वे उनके आदर्शों और विचारों को अपनाकर समाज के लिए सकारात्मक योगदान दें।

 कार्यक्रम के अंत में सभी उपस्थितजनों ने भगवान बिरसा मुंडा को श्रद्धांजलि अर्पित की। इस अवसर पर महाविद्यालय के समस्त संकाय सदस्य, कर्मचारीगण और विद्यार्थी उपस्थित रहे।

Similar News