बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी : चोट के कारण जोश हेजलवुड एडिलेड टेस्ट से बाहर

Update: 2024-11-30 18:50 GMT

मेलबर्न । ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड साइड स्ट्रेन के कारण भारत के खिलाफ चल रही बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के दूसरे टेस्ट मैच से बाहर हो गए हैं।

ऑस्ट्रेलिया ने सीन एबॉट और ब्रेंडन डोगेट को अपनी टीम में शामिल किया है। दोनों ने टेस्ट स्तर पर कोई मैच नहीं खेला है। हालांकि, डे-नाइट टेस्ट के लिए प्लेइंग इलेवन में जोश हेजलवुड की जगह स्कॉट बोलैंड को शामिल किए जाने की उम्मीद है।

क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के एक बयान के अनुसार, हेजलवुड को "बाएं हिस्से में हल्की चोट" लगी है और वह अपनी रिकवरी पर ध्यान देने के लिए एडिलेड में टीम के साथ रहेंगे। वह सीरीज के बाकी मैचों की तैयारी के लिए एडिलेड में टीम के साथ रहेंगे।

यह हेजलवुड की भारत के खिलाफ घरेलू टेस्ट से पहली अनुपस्थिति है। यह 2015 के सिडनी टेस्ट के बाद पहली बार है जब ऑस्ट्रेलिया अपने चार दिग्गजों हेजलवुड, मिचेल स्टार्क, पैट कमिंस और नाथन लियोन में से किसी एक के बिना घरेलू बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी मैच में खेलेगा। यह चौकड़ी भारत के खिलाफ लगातार नौ घरेलू टेस्ट में एक साथ खेली थी।

हेजलवुड पर्थ में भारत के खिलाफ पहले टेस्ट में ऑस्ट्रेलिया के लिए सबसे बेहतरीन गेंदबाज थे, जिन्होंने 34 ओवर में 57 रन देकर 5 विकेट लिए थे। संभावना है कि बोलैंड, जो कैनबरा में भारत के खिलाफ दो दिवसीय अभ्यास मैच में पीएम इलेवन की अगुवाई करेंगे, प्लेइंग 11 में हेजलवुड की जगह लेंगे। उनका आखिरी टेस्ट मैच 2023 में लीड्स में एशेज टेस्ट में खेला गया था।

हेज़लवुड की अनुपस्थिति मेजबान टीम के लिए एक बड़ा झटका है, जो पांच मैचों की श्रृंखला में 0-1 से पीछे चल रही है। दिसंबर 2021 में जब भारत ने आखिरी बार एडिलेड में गुलाबी गेंद से डे-नाइट टेस्ट खेला था, तब इस तेज गेंदबाज ने अहम भूमिका निभाई थी।

उस मैच में, उन्होंने 5 ओवर में 8 रन देकर 5 विकेट चटकाए थे, जिसमें तीन मेडन शामिल थे। हेजलवुड के इस प्रदर्शन से भारत 36 रन पर ढेर हो गया था। हेजलवुड ने पर्थ में मौजूदा श्रृंखला की भी जोरदार शुरुआत की, पहली पारी में 29 रन देकर 4 विकेट चटकाए, जिससे भारत 150 रन पर आउट हो गया। उन्होंने दूसरी पारी में भी कसी हुई गेंदबाजी की।

s

Similar News

India suffered a crushing defeat in the fourth T20, New Zealand won the match by 50 runs.: भारत को चौथे टी20 में करारी हार, न्यूजीलैंड ने 50 रन से जीता मुकाबला