मेगा नीलामी में अर्शदीप को 18 से 20 करोड़ मिल सकते हैं: चोपड़ा

Update: 2024-11-21 18:38 GMT

नई दिल्ली । पूर्व भारतीय क्रिकेटर आकाश चोपड़ा का मानना ​​है कि बाएं हाथ के तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह को 18-20 करोड़ रुपये मिल सकते हैं और वह आगामी आईपीएल 2025 मेगा नीलामी में सबसे महंगे गेंदबाज बन सकते हैं।

भारत के लिए 95 टी20 विकेट लेने वाले अर्शदीप ने 2019 से पंजाब किंग्स के लिए 65 मैचों में 76 विकेट लिए हैं। लेकिन नीलामी से पहले उन्हें फ्रेंचाइजी ने रिटेन नहीं किया था। वह 24 और 25 नवंबर को जेद्दा में होने वाली नीलामी के मार्की सेट में हाई-प्रोफाइल नामों में शामिल हैं।

आकाश चोपड़ा ने जियोसिनेमा प्लेटफॉर्म पर कहा, "अर्शदीप को 18-20 करोड़ रुपये मिल सकते हैं, जिससे वह नीलामी में सबसे महंगे गेंदबाज बन सकते हैं। दबाव में गेंदबाजी करने की उनकी क्षमता शानदार है।"

पूर्व भारतीय खिलाड़ी रॉबिन उथप्पा ने कहा, "अर्शदीप को 10-15 करोड़ रुपये मिल सकते हैं, संभवतः आरटीएम के माध्यम से पंजाब में वापस आ सकते हैं।"

उन्हें यह भी लगता है कि ट्रेंट बोल्ट और हर्षल पटेल दस टीमों के बीच बोली की जंग शुरू कर देंगे। बोल्ट नई गेंद से कमाल करते हैं, लेकिन हर्षल भारतीय होने के नाते और पुरानी गेंद से खेलने का हुनर ​​होने के कारण आईपीएल सेटअप में उन्हें और भी मूल्यवान बनाते हैं।

उथप्पा का मानना ​​है कि पंजाब किंग्स के साथ आईपीएल 2024 के खराब सीजन के बावजूद, सीम-बॉलिंग ऑलराउंडर सैम करन नीलामी में एक हॉट नाम बने रहेंगे। सैम ने सीएसके में खूब तरक्की की और हो सकता है कि वे खुद को वहां वापस पाएं क्योंकि वे उनके लिए कड़ी मेहनत कर सकते हैं।

Similar News

India suffered a crushing defeat in the fourth T20, New Zealand won the match by 50 runs.: भारत को चौथे टी20 में करारी हार, न्यूजीलैंड ने 50 रन से जीता मुकाबला