कारोई पुलिस पर फायरिंग कर फरार, 50 हजार का इनामी तस्कर जोधपुर से दबोचा

Update: 2025-08-21 04:34 GMT

भीलवाड़ा (हलचल)। कारोई थाना पुलिस पर फायरिंग कर फरार चल रहा 50 हजार का इनामी तस्कर मनोहर सिंह बिश्नोई आखिरकार पुलिस के शिकंजे में आ गया। हमीरगढ़ थाना पुलिस ने डीएसटी टीम के साथ मिलकर जोधपुर से उसे गिरफ्तार किया।

गत 10 अक्टूबर 2023 को कारोई पुलिस ने नाकेबंदी के दौरान एक स्कॉर्पियो को रोकने का प्रयास किया था। गाड़ी में बैठे तस्करों ने पुलिस पर फायरिंग कर दी और भाग निकले। पीछा करने पर तस्कर वाहन छोड़कर फरार हो गए। स्कॉर्पियो से 392 किलो अफीम डोडा चूरा बरामद हुआ। इस मामले में एक आरोपी राकेश जाखड़ को दबोच लिया गया था, लेकिन उसका साथी मनोहर बिश्नोई फरार चल रहा था। उस पर 50 हजार रुपए का इनाम घोषित था।

पुलिस अधीक्षक धर्मेंद्र यादव के निर्देश पर हमीरगढ़ थाना प्रभारी संजय गुर्जर और डीएसटी प्रभारी राजपाल सिंह ने जोधपुर में एक सप्ताह तक डेरा डालकर जाल बिछाया। बीती रात जैसे ही मनोहर सिंह अपने गांव दाढ़ी की ढाणी (थाना जेवर, जिला जोधपुर) पहुंचा, पुलिस ने घेराबंदी कर उसे दबोच लिया। भागने की कोशिश भी उसकी पुलिस की चौकसी के आगे नाकाम रही।


Similar News