प्रेमचंद की मौत मामले की सीबीआई से हो जांच, गायरी समाज ने सीएम के नाम डीएम को सौंपा ज्ञापन

Update: 2025-06-27 08:28 GMT

 भीलवाड़ा बीएचएन। चित्तौडग़ढ़ जिले के मांगरोल गांव के प्रेमचंद गायरी की मौत की जांच सीबीआई से कराने सहित अन्य मांगों को लेकर अखिल भारतीय मेवाड़ा गाडरी युवा महासभा, मेवाड़ संभाग के बैनर तले धनगर गाडरी समाज ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री के नाम भीलवाड़ा कलेक्टर को ज्ञापन दिया।

इस ज्ञापन में बताया गया है कि चित्तौडग़ढ़ जिले की निम्बाहेड़ा तहसील के ग्राम मांगरोल निवासी प्रेम चंद्र गायरी को गणपतलाल जाट व उसके साथियों ने गाली-गलौच कर जबरन घर से उठाया और बेरहमी से उसकी हत्या कर दी। हत्या के पश्चात आरोपियों ने उनके परिजनों को अस्पताल बुलाकर शव सौंप दिया। इस कृत्य से समाज में भय और असुरक्षा का वातावरण है। प्रेमचंद की हत्या से समाज आहत और आक्रोशित है।

ज्ञापन में बताया गया है कि पुलिस प्रशासन नेा इस प्रकरण को एक्सीडेंट करार देकर हत्या के गंभीर अपराध को कमजोर किया जा रहा है। यह न्याय के साथ अन्याय है।

गाडरी समाज ने इस मामले को एक्सीडेंट की धारा बदलकर हत्या में दर्ज करने, दोषियों को गिरफ्तार करने, परिवार को आर्थिक सहायता, एक सदस्य को सरकारी नौकरी व सुरक्षा देने, संपूर्ण प्रकरण की सीबीआई से जांच कराने की मांग मुख्यमंत्री से की है। साथ ही यह चेतावनी दी गई कि मांगे नहीं मानी गई तो गाडरी समाज उग्र आंदोलन करने को बाध्य होगा, जिसकी जिम्मेदारी प्रशासन व सरकार की होगी।  

इस दौरान गोपाल धुवाला एडवोकेट, भंवर गठीलाखेड़ा, नारायण, रामचन्द्र सुवाणा, किशन हरणी, रामप्रसाद गाडरी, भंवर रूपाहेली, दोला राम मालोला, शंकर लाल, जमना लाल धुमडास, कैलाश ईरास, एडवोकेट रतन जवासिया, बद्री, उदयलाल हरणी, नानूराम आकोला, भैरू अगरपुरा, मनोहर जिन्दरास, श्यामलाल, गोपाल जित्या, महावीर छापरी, भैरू गाडरी खारा का खेड़ा, राधेश्याम फतेहगढ़, भैरू, जमना लाल, दुर्गाशंकर गठिलाखेड़ा, गोपाल बद्री श्रीनगर सहित बड़ी संख्या में गाडरी समाज के समाजजन उपस्थित थे।

Tags:    

Similar News