बंगाल की खाड़ी में बना साइक्लोनिक सर्कुलेशन, राजस्थान MP और छत्तीसगढ़ सहित कई राज्यों में भारी बारिश की चेतावनी

Update: 2025-08-17 02:48 GMT

दिल्ली । बंगाल की खाड़ी में बने लो-प्रेशर और साइक्लोनिक सर्कुलेशन के कारण राजस्थान,MP, महाराष्ट्र, गुजरात, कर्नाटक, बिहार, झारखंड और पूर्वी भारत के कई हिस्सों में भी भारी बारिश का अनुमान है।


राजस्थान में अगले 5 दिन भारी बारिश की संभावना

आईएमडी निम्न दबाव प्रणाली के कारण आने वाले दिनों में राजस्थान के कई हिस्सों में मध्यम से भारी बारिश होने की संभावना जताई है। उदयपुर और जोधपुर मंडल में अगले चार-पांच दिनों के दौरान मध्यम स्तर की वर्षा हो सकती है। इस दौरान तेज हवाएं भी चल सकती हैं। कोटा, अजमरे, जयपुर, भरतपुर और बीकानेर मंडलों में भी गरज के साथ हल्की बारिश होने की संभावना है।

ओडिशा में भारी बारिश के कारण भूस्खलन

ओडिशा के कुछ हिस्सों, विशेषकर दक्षिणी जिलों कोरापुट और मलकानगिरी में कम दबाव के कारण हुई भारी बारिश के कारण भूस्खलन हुआ और प्रमुख सड़कें जलमग्न हो गईं, जिससे सामान्य जनजीवन प्रभावित हुआ। मलकानगिरी जिले के एमवी-96 गांव में राष्ट्रीय राजमार्ग 326 पर एक पुल से लगभग तीन फीट ऊपर बारिश का पानी बह रहा था, जिससे मलकानगिरी, मोटू और जयपुर के बीच वाहनों की आवाजाही बाधित हो गई। ओडिशा, आंध्र प्रदेश और छत्तीसगढ़ के बीच भी वाहनों की आवाजाही प्रभावी हुई है।

🌧️ मुंबई में रात ढाई बजे भूस्खलन, पिता और बेटी की मौत

मुंबई के विक्रोली में रात दो बजे भूस्खलन हुआ जिसमें बाप और 19 वर्षीय बेटी की दो मौत हो गई। वहीं, मां और बेटा गंभीर रूप से घायल हो गए जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सभी एक ही परिवार के थे और उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले के कुंडा तहसील स्थित ममईपुर गांव के मूल निवासी थे। विक्रोली पार्क साइट के वर्षा नगर में भारी बारिश के बीच शनिवार की रात एक झोपड़ी पर पहाड़ी से मिट्टी और पत्थर गिरने से एक ही परिवार के दो सदस्यों बेटी शालू मिश्रा (19) और बाप सुरेश मिश्र (50) की मौके पर ही मौत हो गई।

राजावाड़ी अस्पताल के डॉ. निखिल ने बताया कि शालू की मां आरती (45) और भाई ऋतुराज मिश्र (20) को ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया है। यह परिवार लगभग 25 वर्षों से वर्षा नगर स्थित जनकल्याण सोसायटी में रह रहा था। यहां की निवासी छाया वसंत मकवाना ने कहा, हम अपने घर में सो रहे थे, तभी अचानक देर रात लगभग 2:30 बजे एक घर पर जर्जर हो चुकी सुरक्षा दीवार और मलबा गिर गया जिसमें परिवार फंस गया। तत्काल पहंुंची टीम ने उन्हें बाहर निकाला।

Similar News