आंध्र प्रदेश पटाखा फैक्टरी धमाके में 21 लोगों की मौत

Update: 2026-02-28 13:41 GMT

नई दिल्ली। आंध्र प्रदेश के काकीनाडा जिले में एक पटाखा फैक्टरी में धमाके के बाद 21 लोगों की मौत होने की खबर है। राहत और बचाव कार्य में लगी पुलिस की टीम ने कहा कि मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका है। राज्य की गृह मंत्री वंगालपुडी अनीता ने बताया कि पटाखा फैक्टरी में धमाके के बाद 21 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है। गृह मंत्री के मुताबिक धमाके में गंभीर रूप से घायल कई लोगों को इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उन्होंने बताया कि धमाके में घायल हुए छह लोगों की हालत गंभीर है।

काकीनाडा में धमाके के बाद सरकार क्या बोली?

पटाखा फैक्टरी में धमाके पर राज्य के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने दुख जताया। अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर एक पोस्ट में नायडू ने लिखा, काकीनाडा जिले के वेतलापलेम गांव में एक पटाखा बनाने वाली यूनिट में हुए धमाके की खबर विचलित करने वाली है। इस हादसे में कई लोगों की जान गई है। मुख्यमंत्री ने कहा कि उन्होंने हादसे के बारे में अधिकारियों से जानकारी ली है और उन्हें पीड़ितों को हरसंभव मदद मुहैया कराने का निर्देश दिया गया है।

धमाके के समय फैक्टरी में कितने लोग मौजूद थे?

सीएम नायडू ने कहा, राहत और बचाव कार्यों पर सरकार नजर रख रही है। स्थानीय अधिकारियों के मुताबिक, जब धमाका हुआ उस समय पटाखा बनाने वाली इस फैक्टरी में करीब 20 लोग काम कर रहे थे। मुख्यमंत्री ने हादसे की गंभीरता को देखते हुए वरिष्ठ अधिकारियों और मंत्रियों को घटनास्थल पर जाने के निर्देश दिए हैं।

Similar News

भीलवाड़ा में भारी मात्रा में नशीला पदार्थ बरामद:: पंचवटी में मकान पर दबिश, 18 किलो गांजे के साथ एक तस्कर गिरफ्तार

“नशा मुक्त भीलवाड़ा 2.0”: पुलिस की बड़ी स्ट्राइक,: अफीम की मनुहार करने और सोशल मीडिया पर नशे का प्रचार करने वाले 38 गिरफ्तार

इस्राइल-अमेरिका की ईरान पर बड़ी संयुक्त कार्रवाई:: तेहरान धमाकों से दहला, परमाणु ठिकानों और मंत्रालयों पर निशाना

अजमेर से पीएम मोदी का कांग्रेस पर तीखा प्रहार: ': INC अब बन गई है MMC', देश को बदनाम करने का लगाया आरोप