फैक्ट्री कर्मचारी पर हमला करने वाले अज्ञात हमलावरों के बेनकाब हुए चेहरे, चार गिरफ्तार, बाइक जप्त

Update: 2025-08-21 13:58 GMT



भीलवाड़ा। स्वरूपगंज रिको ग्रोथ सेंटर सखी सांई फैक्ट्री के के कर्मचारियों के साथ अज्ञात नकाबपोश लोगों द्वारा की की गई मारपीट का हमीरगढ़ थाना पुलिस ने खुलासा करते हुए चार आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया । इन आरोपितों से पुलिस ने वारदात में काम ली गई बाइक और लोहे की राड जब्त की है।

हमीरगढ़ पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार विजय कुमार पुत्र जगदीश चन्द्र ब्रहामण 33 ने थाने पर रिपोर्ट दी कि 23 जुलाई की शाम करीब 5:00 बजे उसके पिता सांई सखी फैक्ट्री ग्रोथ सेंटर से नौकरी कर घर आ रहे थे। इस बीच पीछे से एक बिना नंबरी बाइक से चार नकाबपोश युवक आए। इन युवकों ने परिवादी के पिता पर जानलेवा हमला कर दिया और फरार हो गए। हमले में उनका पैर फैक्चर हो गया । घायल पिता को शहर के एक निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया। इस रिपोर्ट पर पुलिस ने प्रकरण दर्ज किया। जांच सहायक उप निरीक्षक नरपत सिंह के जिम्मे की गई। जिला पुलिस अधीक्षक धर्मेंद्र सिंह ने अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक पारस जैन के निर्देशन और हमीरगढ़ थाना प्रभारी संजय गुर्जर के नेतृत्व में पुलिस टीम गठित की।

पुलिस टीम ने हमलावरों की धर पकड़ के लिए रिको एरिया स्वरूपगंज व एनएच 79 हाईवे व सर्विस रोड़ पर लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले । फुटेज के साथ ही घटना में प्रयुक्त मोटरसाईकिल व मोबाईल बीटीएस/सीडीआर व आसुचना के आधार पर 4 आरोपितों को डिटेन कर पूछताछ की। घटना का खुलासा होने पर पुलिस ने मूणपुरा निवासी दिनेश गुर्जर 23 पुत्र राधेश्याम, मंगरोप की झोपड़ियां निवासी जालम सिंह दरोगा 23 पुत्र कैलाश सिंह राठोड व खाती खेड़ा थाना मंगरोप निवासी काना गुर्जर 23 पुत्र भैरू लाल गुर्जर और खाती खेड़ा का ही शंभूलाल गुर्जर 20 पुत्र उदय लाल गुर्जर को गिरफ्तार कर लिया। इन आरोपितों को अनुसंधान के बाद अदालत में पेश किया जहां से उन्हें न्यायिक अभिरक्षा में भिजवा दिया गया। खुलासा करने वाली टीम में हमीरगढ़ थाना प्रभारी संजय गुर्जर, सहायक उप निरीक्षक नरपत सिंह, हेड कांस्टेबल विकास कुमार, कांस्टेबल दिसंबर दयाल, नेतराम, राहुल शर्मा व मनोहर लाल शामिल थे।

Similar News