दिलखुश वैष्णव की मौत को लेकर वैष्णव समाज ने किया प्रदर्शन, एसपी से की कार्रवाई की मांग
भीलवाड़ा (मदनलाल वैष्णव/सम्पत माली)। गठीला खेड़ा चौराहे पर स्थित बालाजी मंदिर के पुजारी दिलखुश वैष्णव की 13 फरवरी को चित्तौड़ रेलवे लाईन पर ब्रांड फैक्ट्री के पीछे कटी हुई लाश मिलने के मामले को लेकर आज भीलवाड़ा वैष्णव समाज सेवा संस्थान के बैनर तले लोगों ने प्रदर्शन कर कार्रवाई की मांग को लेकर पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन सौंपा।
वैष्णव समाज सेवा संस्थान के शंभुलाल वैष्णव ने बताया कि पिछले से दो साल दिलखुश वैष्णव गठीला खेड़ा चौराहे पर स्थित बालाजी के मंदिर में पूजा अर्चना का कार्य कर रहा था। जिसकी 13 फरवरी को ब्रांड फैक्ट्री के पीछे रेलवे लाईन पर कटी हुई लाश मिली। दिलखुश का सिर, दायें हाथ व दायें पैर की अंगुलियां भी नहीं थी। इस मौत को लेकर पूरा परिवार व गठीला खेड़ा के लोगों में दहशत है। वहीं मंदिर में पूजा अर्चना का कार्य भी अभी तक बन्द है। उसका मोबाईल भी टूटा हुआ मिला व उसके सिम भी नहीं थी।
दिलखुश की हत्या की आशंका के चलते दोषियों पर कार्रवाही कर कठोर से कठोर सजा दिलाने की लोगों ने पुलिस अधीक्षक से मांग की है। उन्होंने चेतावनी दी कि पांच दिन में कार्रवाई नहीं हुई तो वैष्णव समाज द्वारा उग्र आन्दोलन किया जाएगा जिसकी जिम्मेदारी प्रशासन की होगी।