नांदशा जागीर की कालबेलिया बस्ती बनी बदहाल रास्तों की मार्मिक तस्वीर, डेढ़ किलोमीटर तक एंबुलेंस भी नहीं पहुंच पाती!

By :  vijay
Update: 2025-07-30 14:16 GMT
नांदशा जागीर की कालबेलिया बस्ती बनी बदहाल रास्तों की मार्मिक तस्वीर, डेढ़ किलोमीटर तक एंबुलेंस भी नहीं पहुंच पाती!
  • whatsapp icon

रायपुर गोपाल मेघवंशी  रायपुर तहसील की ग्राम पंचायत नांदशा जागीर के अंतर्गत स्थित कालबेलिया बस्ती इन दिनों बुनियादी सुविधाओं के अभाव में नारकीय जीवन जीने को मजबूर है। लगभग एक से डेढ़ किलोमीटर का संपर्क मार्ग इतना जर्जर और कीचड़भरा हो चुका है कि आपातकालीन स्थिति में एंबुलेंस का पहुंचना भी असंभव है।

स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि इस दुर्दशा के चलते गर्भवती महिलाएं, बीमार बुजुर्ग और स्कूली बच्चे हर दिन मौत से खेलने को मजबूर हैं। रास्ता ऐसा है कि न पैदल चलना संभव है और न ही दोपहिया वाहन चलाना। बरसात के मौसम में यह स्थिति और भी भयावह हो जाती है।

चौंकाने वाली बात यह है कि कई बार ग्राम पंचायत, पंचायत समिति और जनप्रतिनिधियों को अवगत करवाने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं हुई है। लगता है जैसे सभी जिम्मेदार लोग मौन धारण किए हुए हैं।

ग्रामीणों ने चेतावनी दी है कि यदि जल्द ही रास्ता ठीक नहीं किया गया तो वे आंदोलन, धरना और मीडिया के जरिए बड़ा विरोध प्रदर्शन करेंगे।

अब सवाल यह है कि – क्या शासन-प्रशासन को किसी बड़ी दुर्घटना का इंतजार है?

Tags:    

Similar News