राजीविका के माध्यम से महिला सशक्तिकरण पर मुख्यमंत्री ने किया संवाद
भीलवाड़ा, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गत सप्ताह सोमवार को जयपुर में आयोजित एक महत्वपूर्ण कार्यक्रम में राजीविका की 10 जिलों की 12 महिलाओं के साथ संवाद किया। इस अवसर पर उन्होंने महिलाओं के सशक्तिकरण और उनके विकास के लिए किए जा रहे प्रयासों पर चर्चा की। इस दौरान उन्होंने महिलाओं के लिए और क्या किया जा सकता है, इस पर चर्चा की और उनकी बातों को ध्यान से सुना।
कार्यक्रम में भीलवाड़ा जिले के रोपा गांव जहाजपुर तहसील निवासी जयश्री टाक, जो राजीविका में स्टेट रिसोर्स ट्रेनर के रूप में कार्यरत हैं, ने भी इस कार्यक्रम में भाग लिया। उन्होंने मुख्यमंत्री से संवाद किया और अपने कार्य के बारे में बताया।
जयश्री टाक ने राजीविका में 2016 से काम करना शुरू किया था और तब से उन्होंने जिला रिसोर्स ट्रेनर और स्टेट रिसोर्स ट्रेनर के रूप में काम किया है। उन्होंने क्लस्टर के पदाधिकारियों, क्लस्टर मैनेजर, ग्राम संगठन के उपसमितियों, और सीएलएफ के उप समितियों को प्रशिक्षण दिया है। उन्हें 11 सितंबर 2019 को स्टेट बेस्ट ट्रेनर का पुरस्कार मिला था।
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जयश्री टाक के कार्य की प्रशंसा की और उन्हें उनकी उपलब्धियों के लिए बधाई दी। उन्होंने कहा कि जयश्री टाक का कार्य राजीविका के मिशन को पूरा करने में महत्वपूर्ण योगदान कर रहा है।
रविवार को ग्रामीण हाट में आयोजित राजसखी मेले में राजीविका के माध्यम से महिला सशक्तिकरण किए जाने पर जयश्री टाक को सहाड़ा विधायक लादूलाल पीतलिया ने सम्मानित किया। इस दौरान जिले में राजीविका के पदाधिकारी, अमित जोशी प्रदेशाध्यक्ष राजीविका कार्मिक संगठन, नगेंद्र तोलंबिया जिला परियोजना प्रबंधक,रामप्रसाद शर्मा जिला प्रबंधक ,गोविंद सिंह,सागर कुमार,गार्गी भंडारी,सुधांशी सिंह,राजेंद्र बाबर,गौरव यादव,अरविंद ,सचिन आदि मौजूद रहे।