भीलवाड़ा -बढ़ती ठंड और शीतलहर के प्रकोप को देखते हुए सामाजिक सरोकारों में अग्रणी ’उड़ान क्लब’ द्वारा टी.बी. अस्पताल में मरीजों की सुविधा हेतु राहत सामग्री वितरित की गई। क्लब की संरक्षिका प्रतिभा मानसिंहका के नेतृत्व में यह सेवा कार्य संपन्न हुआ।
संरक्षिका प्रतिभा मानसिंहका ने बताया कि वर्तमान में सर्दी की अधिकता को देखते हुए अस्पताल के वार्डों में मरीजों के लिए 5 रूम हीटर लगाए गए हैं, ताकि उपचाराधीन मरीजों को कड़ाके की ठंड से बचाया जा सके।
ठंड के मौसम में शरीर की रोग प्रतिरोधक क्षमता बढ़ाने के उद्देश्य से क्लब द्वारा सभी मरीजों को गर्म दूध पिलाया, तिल के लड्डू और गुड़-चना के पैकेट वितरित किये गये। इस पुनीत कार्य में क्लब की सक्रिय सदस्य अभिलाषा कामलिया, प्रतिभा मानसिंहका, मधु लोढ़ा, ऊषा अग्रवाल, द्रोपदी मानसिंहका और नीता जैन का विशेष सहयोग रहा। सभी सदस्यों ने अपने हाथों से मरीजों को खाद्य सामग्री भेंट की।
इस अवसर पर टी.बी. अस्पताल के डॉक्टर प्रदीप कटारिया ने उड़ान क्लब के इस मानवीय प्रयास की सराहना की। उन्होंने कहा कि अस्पताल प्रशासन के साथ-साथ सामाजिक संस्थाओं का ऐसा सहयोग मरीजों के मनोबल को बढ़ाता है और उनके शीघ्र स्वस्थ होने में सहायक होता है।