शिकायतकर्ता ने हटवाया सरकारी निर्माण, अब खुद कर लिया अतिक्रमण प्रशासन पर उठे सवाल
शक्करगढ़|ग्रामीण सेवा शिविर फॉलोअप शिविर में शक्करगढ़ में बुधवार को ग्रामीणों ने शिविर प्रभारी तहसीलदार रवि कुमार मीना को अवैध अतिक्रमण के खिलाफ ज्ञापन सौंपकर कार्यवाही की मांग की जानकारी के अनुसार बालाजी चौराहे पर अतिक्रमण को लेकर एक बार फिर विवाद गहराता नजर आ रहा है। अन्नपूर्णा रसोई को सड़क सीमा में बताकर हटवाने वाले शिकायतकर्ता द्वारा ही उसी स्थान पर नया अतिक्रमण किए जाने का आरोप ग्रामीणों ने लगाया है। मामले को लेकर ग्रामीणों ने शिविर प्रभारी को ज्ञापन सौंपकर तत्काल कार्रवाई की मांग की है।
ग्रामीणों ने बताया कि शिकायतकर्ता द्वारा पूर्व में अतिरिक्त जिला कलेक्टर शाहपुरा को प्रार्थना पत्र देकर अन्नपूर्णा रसोई भवन को आम सड़क सीमा में बताया गया था। इस पर अतिरिक्त जिला कलेक्टर शाहपुरा ने आदेश क्रमांक PS24/146 दिनांक 30 जनवरी 2024 के तहत पंचायत समिति जहाजपुर के विकास अधिकारी को अतिक्रमण हटाने के निर्देश दिए थे, जिसके बाद अन्नपूर्णा रसोई को हटाया गया।
ग्रामीणों का आरोप है कि जिस स्थान से अन्नपूर्णा रसोई हटवाई गई, उसी जगह पर अब स्वयं शिकायतकर्ता द्वारा चबूतरे का निर्माण कर अतिक्रमण कर लिया गया है, जिससे सड़क संकरी हो गई है और आमजन को आवागमन में परेशानी हो रही है। इस दोहरे रवैये को लेकर ग्रामीणों में भारी रोष है।
ग्रामीणों ने ज्ञापन में मांग की है कि जिस तरह नियमों का हवाला देकर अन्नपूर्णा रसोई हटाई गई, उसी मापदंड के तहत वर्तमान अतिक्रमण को भी तत्काल हटवाया जाए, ताकि आम रास्ता मुक्त हो सके और प्रशासन की निष्पक्षता बनी रहे।
ग्रामीणों ने चेतावनी दी कि यदि शीघ्र कार्रवाई नहीं की गई तो वे आंदोलन का रास्ता अपनाने को मजबूर होंगे।
