तमिलनाडु विधानसभा चुनाव से पहले पीएम मोदी का दौरा, एनडीए शक्ति प्रदर्शन की तैयारी

Update: 2026-01-21 08:11 GMT

तमिलनाडु  तमिलनाडु में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन ने अपनी चुनावी गतिविधियां तेज कर दी हैं। इसी कड़ी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 23 जनवरी को तमिलनाडु के दौरे पर रहेंगे। वह चेंगलपट्टू जिले के मदुरांतकम में एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे। इस जनसभा को राज्य में एनडीए के चुनावी अभियान की औपचारिक शुरुआत माना जा रहा है।

प्रधानमंत्री मोदी के इस कार्यक्रम में एनडीए के प्रमुख घटक दलों के नेता भी मंच साझा करेंगे। एआईएडीएमके के महासचिव एडप्पादी के पलानीस्वामी, तमिल मनीला कांग्रेस के नेता जी के वासन, पुथिया तमिलगम के नेता जॉन पांडियन सहित गठबंधन के कई वरिष्ठ नेता कार्यक्रम में मौजूद रहेंगे। तमिलनाडु में एनडीए का नेतृत्व एआईएडीएमके और भारतीय जनता पार्टी संयुक्त रूप से कर रही हैं।

प्रधानमंत्री के दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था बेहद कड़ी रखी गई है। दिल्ली से विशेष सुरक्षा समूह की एक टीम अतिरिक्त महानिरीक्षक अमी चंद यादव के नेतृत्व में चेन्नई पहुंची। इस टीम ने पुराने चेन्नई हवाई अड्डे पर उन्नत सुरक्षा समन्वय बैठक की। बैठक में चेन्नई सिटी पुलिस, केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल, जिला प्रशासन, हवाई अड्डा प्राधिकरण, केंद्र और राज्य की खुफिया एजेंसियां, वीआईपी सुरक्षा, चिकित्सा तथा अग्निशमन विभाग के वरिष्ठ अधिकारी शामिल हुए।

निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार प्रधानमंत्री शुक्रवार दोपहर तिरुवनंतपुरम से विशेष विमान द्वारा रवाना होकर चेन्नई पहुंचेंगे। वहां से वे हेलिकॉप्टर के जरिए मदुरांतकम जाएंगे। जनसभा समाप्त होने के बाद प्रधानमंत्री उसी शाम चेन्नई के रास्ते दिल्ली लौट जाएंगे। इस दौरान चेन्नई हवाई अड्डे पर किसी भी वीआईपी से मुलाकात का कोई कार्यक्रम तय नहीं किया गया है।

राजनीतिक दृष्टि से प्रधानमंत्री का यह दौरा काफी अहम माना जा रहा है। तमिलनाडु में एनडीए का सीधा मुकाबला सत्तारूढ़ डीएमके कांग्रेस गठबंधन से होगा। वहीं अभिनेता से नेता बने विजय द्वारा नई पार्टी तमिलगा वेत्री कड़गम के गठन के बाद चुनावी मुकाबले के त्रिकोणीय होने की भी संभावना जताई जा रही है।

Similar News

साल 2026 का पहला सूर्य ग्रहण 17 फरवरी को:: आसमान में दिखेगा 'रिंग ऑफ फायर' का अद्भुत नजारा