दो सप्ताह बाद उदयपुर में तेज बारिश, सर्विस रोड पर भरा पानी और कार डूबी

Update: 2025-09-18 18:29 GMT

 

उदयपुर। दो सप्ताह की तपती गर्मी और उमस के बाद आज शाम उदयपुर में अचानक मौसम ने करवट ली और शहर समेत जिले के कई हिस्सों में **तेज बारिश** हुई। शाम करीब सवा सात बजे आसमान में काले घने बादल छा गए, तेज हवाओं के साथ बारिश शुरू हो गई। शहर और जिले में करीब आधे घंटे तक तेज और धीमी बारिश का दौर जारी रहा।

उदयपुर शहर में देहलीगेट, बापूबाजार, फतहपुरा, आरके सर्कल, शोभागपुरा, केशवनगर, रूपसागर रोड और आरटीओ रोड सहित कई इलाकों में बारिश हुई। मावली उपखंड क्षेत्र के ग्राम पंचायत घासा और आसपास के क्षेत्रों में भी तेज हवाओं के साथ बारिश हुई। पिछले दिनों से लगातार उमस और गर्मी बनी हुई थी, लेकिन आज शाम अचानक मौसम बदल गया।


 



 


बारिश से शहर में कुछ जगहों पर जलभराव की समस्या भी देखने को मिली। विशेषकर **उदयपुर-डबोक नेशनल हाईवे पर पेसिफिक कॉलेज के बाहर सर्विस रोड** पर पानी भर जाने से कई वाहन डूब गए और हाईवे पर जाम की स्थिति बन गई। हालांकि कुछ देर बाद पानी धीरे-धीरे खाली हो गया, लेकिन दोपहिया वाहन चालकों को इस दौरान काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।

बारिश के कारण शहर का मौसम ठंडा और सुहावना हो गया। लोगों ने राहत की साँस ली और कई जगह सड़कों और खेतों में पानी भर जाने से ग्रामीण और वाहन चालकों की दिनचर्या प्रभावित हुई। मौसम विभाग ने भी अगले कुछ दिनों में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना जताई है।

इस बारिश ने शहरवासियों को उमस और गर्मी से राहत तो दी, लेकिन जलभराव और वाहनों की रफ्तार धीमी होने जैसी चुनौतियाँ भी सामने आईं। कई लोगों ने सोशल मीडिया पर बारिश के दौरान सड़कों पर खड़े पानी की तस्वीरें साझा कीं, जो वायरल भी हुईं।

उदयपुर में आज हुई बारिश ने मौसम में ठंडक और ताजगी तो लाई, लेकिन शहर और आसपास के क्षेत्रों में जलभराव की समस्या को भी उजागर किया।

Similar News