क्षमता से ज्यादा वजन परिवहन करने वाले 130 वाहनों की आरसी निलंबित

Update: 2025-07-09 16:00 GMT

ऐसे वाहन मालिकों और चालकों को सावधान हो जाना चाहिए जो क्षमता से ज्यादा वजन परिवहन करते हैं अब परिवहन विभाग इस मामले में सख्त हो गया है और अधिक वजन ले जाने वाले वाहनों की आरसी रद्द करने लगा है ऐसे ही 130 वाहनों की आरसी राजसमंद जिले में सख्त कार्रवाई करते हुए निरस्त कर दी।




 


जिला परिवहन अधिकारी अभिजीत सिंह के अनुसार विभाग की ओर से ओवरलोडिंग पर नियंत्रण एवं सड़क सुरक्षा को लेकर सख्त कार्रवाई की जा रही है।

इस कड़ी में जिले में ओवरलोडिंग से संबंधित ई-चालान वाले 130 पंजीकृत भार वाहनों की पंजीयन प्रमाण-पत्र (आरसी) निलंबित करने की कार्रवाई की जा चुकी है। इन वाहनों का पंजीकरण वाहन पोर्टल पर नियमानुसार निलंबित कर दिया गया है।

उन्होंने बताया कि आगामी दिनों में ऐसे सभी वाहनों को चिह्नित कर कार्रवाई की जाएगी, जिन पर ऑनलाइन चालान लंबित हैं या कर बकाया है। इन वाहनों को ब्लैकलिस्ट करते हुए उनकी आरसी भी निलंबित की जाएगी। परिवहन विभाग की उड़नदस्ते टीम द्वारा जिलेभर में लगातार निरीक्षण किया जा रहा है। ऐसे वाहन जिन पर ई-चालान लंबित हैं, टैक्स बकाया है या कोई अन्य अनियमितता पाई जाती है, उन्हें मौके पर ही जब्त (सीज) किया जा रहा है। डीटीओ ने वाहन मालिकों से अपील की है कि वे समय पर अपने चालान एवं कर का भुगतान करें व ओवरलोडिंग से बचें।

Tags:    

Similar News