जोधपुर। जिले के देणोक कस्बे से गुजरने वाले फलोदी-नागौर राजमार्ग पर एक दर्दनाक सड़क हादसे में दो सगे भाइयों की जान चली गई। बताया जा रहा है कि अचानक सामने नीलगाय आ जाने की वजह से तेज रफ्तार एसयूवी अनियंत्रित होकर एक खेजड़ी के पेड़ से टकरा गई।
यह दुखद हादसा थाटों की ढाणी चौराहे से आगे सारणों की ढाणी फांटा के पास हुआ।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, राजीव नगर थाटों की ढाणी बरजासर निवासी सुभाष (24) पुत्र प्रतापाराम और राधाकिशन (22) पुत्र प्रतापाराम एसयूवी से देणोक की ओर जा रहे थे। दोनों भाई घर से अपनी मौसी से मिलने तापू-हाणियां की तरफ निकले थे।
घर से लगभग एक किलोमीटर आगे ही पहुंचे थे कि अचानक सड़क पर एक नीलगाय आ गई। नीलगाय को बचाने की कोशिश में ड्राइवर ने कार से नियंत्रण खो दिया और एसयूवी राजमार्ग से नीचे उतरकर खेजड़ी के पेड़ से टकरा गई।
उपचार के दौरान दूसरे भाई ने भी तोड़ा दम
हादसे में कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और दोनों भाई गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को तुरंत आऊ उप जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने सुभाष को मृत घोषित कर दिया। गंभीर रूप से घायल राधाकिशन को पहले फलोदी और फिर जोधपुर के एमडीएम अस्पताल रेफर किया गया, लेकिन उपचार के दौरान उसकी भी मौत हो गई।
परिजन भूराराम भादू ने बताया कि दोनों भाई एक-दो दिन बाद गुजरात के भुज में एक सोलर कंपनी में ट्रैक्टर लगाने के लिए जाने वाले थे। इससे पहले वे अपनी मौसी और उनके बेटों से मिलने जा रहे थे, लेकिन इस भयानक हादसे ने उनके सफर को हमेशा के लिए रोक दिया।
