अपने अपनों के लिए - एक छोटी सी पहल” की शुरुआत ज़रूरतमंदों को ठंड से बचाने का अभियान शुरू

Update: 2025-12-11 14:35 GMT

उदयपुर,। शहर में बढ़ती ठंड के बीच उन लोगों की मदद के लिए एक अनोखी सामाजिक पहल की शुरुआत की गई है, जो रात के समय चौराहों, फुटपाथों और चबूतरों पर सोकर अपनी जिंदगी गुज़ारते हैं। इन्हीं ज़रूरतमंदों को ठंड से राहत देने के उद्देश्य से “एक छोटी सी पहल अपने अपनों के लिए” नामक अभियान की शुरुआत की गई है।

इस पहल के तहत रात में टीम शहर के विभिन्न क्षेत्रों में जाकर खुले आसमान के नीचे सो रहे व्यक्तियों को कंबल ओढ़ाकर ठंड से बचाने का कार्य करेगी। अभियान का मुख्य उद्देश्य उन लोगों तक मदद पहुँचाना है, जिन्हें वास्तव में इसकी सबसे अधिक आवश्यकता होती है।

आज इस सामाजिक अभियान की विधिवत शुरुआत अतिरिक्त जिला कलेक्टर प्रशासन दीपेंद्र सिंह राठौड़ एवं अतिरिक्त जिला कलेक्टर शहर जितेंद्र ओझा द्वारा झंडी दिखाकर की गई। कलेक्टर ने टीम की इस नेक पहल की सराहना करते हुए कहा कि ऐसे प्रयास समाज में मानवीय संवेदनाओं को मजबूत बनाते हैं और ठंड के कठिन समय में ज़रूरतमंदों के लिए बड़ी राहत साबित होते हैं।

डॉ शोभा लाल ओदिच्य ने बताया कि समाज सेवी योग प्रशिक्षक वल्ड रिकॉर्ड होल्डर गोपाल डांगी के नेतृत्व में टिम यह अभियान रात को चलाया जाएगा, और अधिक से अधिक लोगों तक मदद पहुँचाने का प्रयास किया जाएगा। उन्होंने शहरवासियों से भी अपील की कि वे जरूरतमंदों को पहचान कर उनकी सहायता के लिए आगे आएँ। कार्यक्रम में डॉ सन्जय महेश्वरी सन्जय डांगी यश डांगी आदि उपस्थित थे।

Tags:    

Similar News