जमीन विवाद को लेकर जेसीबी से तोड़ी दीवार, परिवार को कुचलने की दी धमकी, 12 गिरफ्तार, दो जेसीबी व स्कॉर्पियो डिटेन

भीलवाड़ा बीएचएन। आसींद के हवाला फॉर्म हाउस पर दो जेसीबी व अन्य वाहनों से आये करीब दो दर्जन लोगों ने जेसीबी से न केवल दीवार तोड़ दी, बल्कि परिवार को जेसीबी से कुचलने की धमकी दी, जिस पर परिवार ने मौके से भागकर जान बचाई। इस घटना को लेकर आसींद पुलिस ने पीडि़त पक्ष की रिपोर्ट पर केस दर्ज कर लिया। साथ ही बारह लोगों को शांतिभंग के आरोप में गिरफ्तार कर दोनों जेसीबी व स्कॉर्पियो को डिटेन कर लिया।
आसींद पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, हवाला फार्म हाउस निवासी तनवीर मुस्ताक पुत्र मुस्ताक ने थाने में अहमदनुर पठान के साथ ही 11 नामजद लोगों सहित 20-22 लोगों के खिलाफ सोमवार को रिपोर्ट दी। तनवीर ने रिपोर्ट में बताया कि सुबह 07.20 बजे वह अपने रिहायशी मकान हवाला फार्म पर था। उसके परिवार के सदस्य भी अपना-अपना काम कर रहे थे कि अचानक बिना नम्बरी दो जेसीबी ने उसकी कब्जेशुदा भूमि में अनाधिकृत प्रवेश कर 1978 से बनी पुरानी दीवार को टक्कर मारकर तोड़ दिया। आवाज सुनकर परिवादी व उसके परिजन भागकर गये तो 2- 4 गाडियों में उक्त आरोपित आये। इनका नेतृत्व अहमदनुर पठान व धर्मीचन्द गुर्जर क र रह रहे थे । ये लोग कह रहे थे कि पूरे परिवार पर जेसीबी चढा दो, मैं,सब को निपट लूंगा। अहमदनुर पठान के कहने पर सभी आरोपित लडाई-झगडा करने पर उतारू हो गये। इस पर परिवादी व परिजनों ने वहां से भागकर जान बचाई। साथ ही ये आरोपित कह रहे थे कि 2 दिन पहले भी तुम्हारे कोल्ड स्टोरेज में आग हमने ही लगाई थी। अगर तुमने अपना मकान व जगह खाली नही की तो तुम सबको जान से मार देंगे। इसी दौरान एक काले रंग की स्कॉर्पियो लेकर सोहेल पठान आया । स्कॉर्पियो से सोहेल ने लकडिय़ां, सरिये व धारदार हथियार निकाले और सभी को देकर जान से मारने के लिये कंहा। इस पर आस-पास के लोगो ने बीच-बचाव किया नही तो परिवादी व परिवार को जाने से मार देते। तनवीर का आरोप है कि आरोपितों द्वारा की गई तोडफ़ोड़ से उसे एक लाख रुपये का नुकसान हुआ है।
तनवीर ने रिपोर्ट में बताया कि आठ अप्रैल को सुबह 11 बजे उसके कोल्ड स्टोरेज में भी आरोपितों द्वारा आग लगाने से उसे काफी नुकसान हुआ है। जमीनी विवाद के कारण इन्ही व्यक्तियो द्वारा आग लगाने या लगवाने की आशंका है। उक्त आराजी को लेकर परिवादी का आरोपित अहमदनुर पठान व धर्मीचंद के बीच विवाद होकर एसडीओ कोर्ट आसीन्द में मुकदमा विचाराधीन है। पुलिस का कहना है कि इस रिपोर्ट पर पुलिस ने केस दर्ज कर 12 लोगों को शांतिभंग के आरोप में गिरफ्तार कर लिया। साथ ही दोनों जेसीबी व एक स्कॉर्पियो को पुलिस ने डिटेन किया है।